Как производятся картонные коробки для декоративной косметики: основные этапы

0
38

Изготовление картонных коробок для декоративной косметики в производственных условиях — не такая уж сложная задача, как может показаться. При наличии необходимых материалов и оборудования создать эти специализированные предметы с высококлассным и детализированным внешним видом удивительно просто.

 

Выбор материалов

Первый шаг — это выбор материалов, которые будут использоваться при создании упаковки для косметики https://attolis.ua/cartons-corrugated-packaging/cosmetics в полиграфии «ATTOLIS». Хотя картон является очевидным выбором, существуют и другие варианты, такие как картон, которые могут обеспечить дополнительную прочность и долговечность. Выбор материала зависит от ваших требований и бюджета. Важно также учесть, нужна ли вам внутренняя подкладка, поскольку это влияет как на стоимость, так и на варианты печати.

Вид оформления

Далее вам нужно решить, какой тип печати лучше всего подходит для ваших дизайнерских потребностей. Если вы планируете создавать замысловатые рисунки или логотипы, вам лучше всего подойдет цифровая печать; однако при необходимости больших объемов может оказаться более выгодной трафаретная печать. Не забывайте о дополнительной обработке, которая может потребоваться после печати — например, высечка или тиснение, которые могут придать готовому изделию текстуру и глубину.

Сборка

Теперь идет сборка изделий. Тщательно следуя инструкциям, уникальным для каждой модели коробки (которые должны были быть определены заранее при выборе материалов), даже начинающие сборщики могут создать упаковку профессионального уровня для декоративной косметики практически в любом количестве — и все это в разумные сроки.

Создание картонных коробок для декоративной косметики не обязательно должно быть сложным — достаточно выбрать правильные материалы, определить подходящий метод печати и следовать инструкциям по сборке — и каждый может производить красивые изделия с большим уровнем персонализации в производственных условиях!

Как создаётся декор

Для каждого конкретного бренда используется свой:

  • цвет,
  • логотип,
  • слоган

Слоган наносится на коробку. Если компания молодая и еще не успела разработать специальную брондирование, это можно сделать с дизайнерами типографии, которые создают уникальный образ для вашей косметической линейки. Характерные особенности будут отображать концепцию бренда, делая продукцию более привлекательной и выделяющейся среди конкурентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here