Бывший инженер Apple отказывается отменять свою жалобу

0
1

В ноябре текущего года корпорацию Apple покинул инженер Шер Скарлетт. На протяжении длительного времени она являлась одним из ведущих организаторов движения #AppleToo, а также от имени всех сторонников озвучивала жалобы коллег и рабочих на компанию, и в особенности на её корпоративную политику. Важно отметить и то, что она также подала жалобу на Apple в Национальный совет по трудовым отношениям за то, что руководство якобы подавлял организационные усилия рабочих, а также препятствовала проведению опросов, касающихся гендерного равенства в оплате труда.

Бывший инженер Apple должен был отозвать данную жалобу в рамках урегулирования, когда она покидала корпорацию. Однако же теперь она заявила авторитетному изданию Forbes о том, что она больше не собирается отзывать свою жалобу из-за того, как именно Apple решила выполнить условия, на которые она согласилась. И если вы не в курсе, то согласно условиям их урегулирования, Шер Скарлетт получит годовое выходное пособие, если она отзовёт свою жалобу, ранее поданную в Национальный совет по трудовым отношениям. Apple также согласилась публично признать право работников рассказывать о своей зарплате и условиях труда.

«Одна из моих просьб заключалась в том, чтобы было публичное и видимое подтверждение того, что сотрудникам разрешено обсуждать условия своего рабочего места и компенсацию как внутри, так и за пределами компании», — сказала она изданию Forbes. Однако же на деле хотя Apple и признала право работников обсуждать вопросы оплаты труда, компания в то же время опубликовала данную позицию только лишь на своей внутренней странице отдела кадров. Кроме того, Apple, как утверждается, разместила соответствующий пост 19 ноября, в выходные перед отпуском сотрудников в честь Дня Благодарения, когда люди могут не обращать внимания ни на что, хоть от части связанное с работой. То есть, данное сообщение увидели единицы сотрудников компании. Более того, Apple также закрыла свою почту к понедельнику после праздников, когда сотрудники только начали постепенно возвращаться к работе.

Сделано это было чтобы избежать лишних вопросов, которые могут касаться новой политики, о которой технический гигант не сильно-то и хочет распространяться. Вдобавок ко всему Шер Скарлетт заявила, что Apple отказалась внести 22 изменения в расчётный документ, запрошенные Национальным советом по трудовым отношениям. Одно из этих изменений, к слову, связано с частью мирового соглашения, в котором Шер Скарлетт просит не «подавать, не поощрять и не побуждать кого-либо подавать какие-либо обвинения или жалобы в административный орган или суд против Apple» в течение года после исполнения соглашения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here