На создателей приложения для перекупщиков подали иск

0
211
NEW YORK, NEW YORK - JANUARY 15: A person walks by Broadway posters near Times Square as theaters remain closed following restrictions imposed to slow the spread of coronavirus on January 15, 2021 in New York City. The pandemic has caused long-term repercussions throughout the tourism and entertainment industries, including temporary and permanent closures of historic and iconic venues, costing the city and businesses billions in revenue. (Photo by Cindy Ord/Getty Images)

Даже в том случае, если вы в своей жизни ни разу лично не встречались с такими людьми как перекупщики, то даже в таком случае вы прекрасно знаете о том, что же именно они из себя представляют. И присутствуют эти самые перекупщики в очень многих сферах, и даже в области продажи билетов на фильмы, концерты и так далее. И именно с данным явлением на данный момент старается бороться Федеральная торговая комиссия. Если быть более конкретным, то комиссия борется с так называемыми «ботами-скальперами билетов». Вышеуказанный регулирующий орган уже подал свой первый судебный иск, подкрепляя его нарушением «Закона о лучшей продаже билетов в Интернете».

Владельцы специальных предложений для покупки билетов на концерты и не только, например Just in Time Tickets вместе с Cartisim, столкнутся в связи с этим с довольно-таки крупными штрафами, чей размер будет составлять 3,7 миллиона долларов. Причина же наложения данного штрафа проста и понятна — использование ботов для «автоматической скупки тысяч билетов на всевозможные мероприятия» с целью их последующей перепродажи потенциальным гостям, которые хотели посетить событие. Отмечается также и то, что помимо использования самих ботов, данные компании-разработчики соответствующих приложений, якобы, нарушили и другой закон, скрывая свои интернет-адреса, а также используя поддельные учётные записи Ticketmaster и кредитные карты.

Целью же этих действий являлось уклонение от действующих на территории Америки правил покупки билетов через интернет. Также Федеральная торговая комиссия заявляет, что данные преступники сумели заработать на использовании данной практики «миллионы долларов». Так что вышеназванный штраф более чем справедлив. И кстати, изначально штрафы составили другую сумму, а именно 31 миллион долларов. Однако впоследствии Комиссия решила их сократить по причине невозможности их уплаты.

Так что в том самом случае, если вы в последнее время не могли достать билеты на интересующее вас мероприятие, и думали что вы просто-напросто не успели, то, вероятней всего, всему виной такие спекулянты, которые захотели нажиться на простых людях, желающих просто-напросто посетить концерт или что-то ещё. Однако радует то, что такие спекулянты уже в скором времени будут наказаны. Но в связи с этим возникает другой вопрос — сумеет ли данная мера действительно сдержать таких перекупщиков? Вероятней всего нет, однако будет надеяться на лучшее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here