Браслет Cicret превращает вашу руку в сенсорный экран

0
497
cicret

На сегодняшний день из наиболее производительных устройств, которые можно всегда носить с собой или надевать на тело, можно выделить разве что смартфоны да «умные часы». Но недавно появилась информация о новом браслете, который в буквально смысле может превратить участок предплечья человека в небольшой сенсорный экран. Таким образом в прямом смысле слова ваш смартфон будет всегда с вами.

cicret

cicret

Задуманный 12 месяцев назад и разработанный в течение 6 месяцев, браслет Cicret является маленьким браслетом, который выглядит в общем-то как обычный. Браслет включает в себя проектор и набор из восьми датчиков близости, которые всё время фиксируют положение относительно предплечья пользователя. Это устройство действует в качестве автономного аппарата и, когда пользователь его активирует путём поворота вокруг запястья, проектирует интерфейс Android на пользовательскую руку.  Во многом это напоминает результат трудов Криса Харрисона — Skinput. Датчики обнаруживают, где палец или пальцы пользователя и позволяют им взаимодействовать с интерфейсом.

cicret

cicret

cicret

Есть потенциальные преимущества от превращения обычных объектов (или, в этом случае, конечностей) в мобильные устройства, но спроектированные сенсорные экраны обычно страдают от недостатков в виде задержки в отклике и визуальной чёткости в отличие от стеклянных экранов, которыми мы пользуемся, имея дело с обычными приборами. Вот представьте, как вы будете набирать текст прямо на своей коже?

cicret

cicret

Можно, конечно же, ещё поразмышлять над тем, где и в каких областях такая технология могла бы пригодиться и приносить больше пользы. Задумка-то интересная. Браслет Cicret обладает помимо прочего акселерометром и модулем для осуществления вибрации, а также светодиодом для отображения уведомлений. Связь с остальными устройствами обеспечивается посредством канала Wi-Fi, Bluetooth и порта micro-USB. Сей аппаратец, как ожидают, будет выпускаться в двух вариациях — модели на 32ГБ и на 16ГБ. Устройство позволит пользователям посылать и получать электронные письма, просматривать сайты и играть в игры. Для пользователей также будет возможно соединить его с имеющимся смартфоном, ответить на поступающие телефонные звонки и даже включить громкую связь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here