Getac выпускает взрывобезопасный планшет

0
56

Бурно развивающаяся компания из сферы компьютерных технологии Getac выпустила новинку из ряда «агрессивных» аппаратных средств, так что они не бездельничают и не почивают на лаврах после недавних успехов. Специально разработанный для тех пользователей, которые работают в опасной окружающей среде, планшет T800-Ex Windows является пыленепроницаемым, водонепроницаемым и, надо надеяться, ко всему прочему ещё и действительно взрывобезопасным.

getac-explosion-proof-3.png

getac-explosion-proof-4

Предназначенный в первую очередь для тех сотрудников, которые выполняют проверки трубопровода или выполняют операции по ремонтно-техническому обслуживанию в нефтехимической, фармацевтической, нефте-газовой промышленностях -так в Getac говорят о своём новом T800-Ех. Планшет уже получил сертификат качества MIL-STD-810G, выдаваемый американским военным ведомством, и сертификат IP65, который подтверждает, что устройство изготовлено таким образом, что в большинстве своём удары не причиняют ему никакого вреда.То же самое можно сказать и о воздействии воды и пыли. Но чем это устройство действительно может похвастаться, так это рейтингами ATEX Zone 2 и Zone 22.

getac-explosion-proof-1

getac-explosion-proof

ATEX — европейское бюро сертификации для всего взрывобезопасного оборудования. Рейтинги Zone 2 и Zone 22 означают, что T800-Ех безопасно использовать в областях, «в которых взрывчатая смесь вряд ли может образоваться при нормальных условиях, а если это и происходит, то она будет существовать только в течение короткого промежутка времени». Таким образом, можно спокойно использовать его при наличии вокруг легковоспламеняющихся газов (Zone 2) или пыли (Zone 22), но меры предосторожности всё же советуется принимать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here