Рекордный полет на солнечных батареях

0
31
самолет

Рекорды мира очень разнообразные. До чего только не дойдет человеческий мозг, что бы прославить себя, как «самого-самого» в чем-то. Рекорды могут быть как серьезными, так и совершенно обезбашенными. Сферы их так же очень разнообразные. Кто-то ставит рекорды в весе, кто-то в поедании чего-либо, а кто-то в приготовлении.
Инновационные технологии, и прогресс в мире техники дает возможность поставить рекорды именно в этой отрасли. Сейчас кроме топлива, в транспортных средствах используют электрическую энергию. Как правило, эти транспорты заряжаются от розетки, и в итоге готовы к работе на несколько часов.

самолет

самолет

самолет

Однако «энергия розетки» только основная, но не единственная. Сейчас все чаще прибегают к альтернативным источникам энергии, и один из ее видов — это солнечная энергия. И транспортные средства не отстают, некоторые из них уже построены так, что их кормит именно энергия солнца. Среди воздушного транспорта «любовью к солнечной энергии» славится Solar Impulse, компания, которая тем и занимается, что бьет рекорды в «солнечных полетах».
Solar Impulse побила свой собственный рекорд по самой длинной дистанции полета на солнечных батареях после второго этапа своего путешествия по США. Самолет Solar Impulse приземлился в Техасе в 1:08 утра по местному времени после полета, длительностью 18 часов 21 минуты, пролетев 868 миль (1397 км).

самолет

самолет

Для одного рейса было зарегистрировано два разных расстояния. Сайт Solar Impulse сообщает, что полет «составил» до 868 миль (1397 км). Однако, согласно докладу Phys.org, Solar Impulse преодолел расстояние 1541 км (950 миль).
В любом случае, Solar Impulse пролетел более чем достаточно, для того, что бы побить свой предыдущий рекорд самого дальнего полета на солнечных батареях. Предыдущий рекорд был установлен в мае 2012 года, тогда самолет пролетел 1116 км (693 миль), путешествие происходило из Швейцарии в Испанию.
Следующий полет будет осуществлен из Сент-Луиса в начале в июля 2013 года. В перерыве между рекордными полетами Solar Impulse доступен для посетителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here