FDA вновь отзывает массовые партии тироидов в США

0
109

Сегодня стало известно об очередном решении Федеральной Комиссии по контролю качества продуктов питания США относительно массового отзыва тироидо-содержащих препаратов, преимущественно распространяемых фармацевтической компанией Acella Pharmaceuticals. Стоит отметить тот факт, что предыдущий виток этих медицинских споров между потребителями и компанией был завязан на чрезмерно большом количестве тироидных гормонов, но сейчас речь идет об обратной тенденции – количество активных гормональных веществ Т3 и Т4 в этих препаратах от компании настолько мало, что оно перестает сколь-нибудь эффективным образом помогать конечным пациентам.

И это является действительно большой проблемой, поскольку стабильные и беспроблемные поставки тироидов являются весьма критически важным моментом для большинства пациентов, которые страдают от различных гормональных нарушений и которые нуждаются в как можно более эффективном методе лечения. Что касается недавних партий тироидосодержащих препаратов от Acella Pharmaceuticals, то тут речь идет преимущественно об объемах в 15 и 120 мг, которые являются наиболее распространенными и часто востребованными среди конечных пациентов – именно в них было обнаружено рекордно низкое количество активных тироидных гормонов Т3 и Т4, что автоматически исключает их из спектра сколь-нибудь интересных и эффективных препаратов для корректировки гормонального уровня.

Впрочем, Acella Pharmaceuticals не сдается и говорит о том, что намеревается в ближайшее время провести очередной лабораторный рейд с целью установить наиболее уязвимые места своих поставок и разобраться в вопросе соотношения тироидов.

С другой стороны, вряд ли стоит ожидать, что Acella Pharmaceuticals быстро отреагирует на новое решение Федеральной Комиссии FDA, поскольку тут речь идет о необходимости перелопатить действительно большой объем недавно выпущенных препаратов – а этот процесс может затянуться на действительно длительный срок. Таким образом, FDA предпочитает пока что ориентироваться на сторонние отзывы и рекомендации медицинских агентств, которые постоянно проводят мониторинг последних изменений на рынке медпрепаратов США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here