Рыбы, которые плавают во льде

1
117
аквариум

Рыбы — жители подводного мира, но они всегда привлекали людей. Кого-то из-за вкусовых качеств, и эти люди ходят либо на рыбалку, либо в магазин, где покупают рыбу. Кого-то рыбы привлекают своим видом, и такие люди заводят дома аквариум. Таким образо, аквариум приносит вам радость созерцать красивых рыб прямо у себя дома. Психологи утверждают, что аквариумы так же полезны для того, что бы расслабится и успокоить нервы, что в наше время, с нашими постоянными стрессами, очень важно.

аквариум

аквариум

Аквариумные рыбки, хотя и схожи по своему строению с речными рыбами, немного отличаются от них. Это отличие заметно даже внешне, так как аквариумные рыбы, как правило, более красивы и окультурены, нежели караси или другие речные рыбы.
Сегодня установка аквариума прямо у себя дома — это совершенно не проблема. Стоит только подумать, какой объем аквариума вы бы хотели видеть у себя дома, и на сколько позволяет его ваш кошелек. при покупке больших аквариумов стоит так же задуматься не только о самом «стекле». а и прилагательным предметам, которые сделают проживание рыб в том месте более комфортным, а ваш уход за ними более простым (дело идет о баллонах с воздухом, фильтрах, освещении и т.п.)
Не смотря на то, что огромные аквариумы просто шикарны и не смогут не заворожить ни одного вашего гостя, маленькие аквариумы так же пользуются популярностью. Они подходят для тех, кто не любит излишеств, а довольствуется просто «утонченным» присутствием рыбок возле себя.

аквариум

аквариум

Но и такой маленький и даже в некоторой мере примитивный аквариум, может быть оригинальным. Идея небольшого оригинального аквариума пришла дизайнеру Arthur Xin. Его аквариум напоминает с виду кубик люда, правда для льда этот кубик огромный. Визуально кажется, что ваши рыбки плавают в кубе со льдом, и это очень интересное зрелище, так как по смыслу своему абсурдное (как во льду можно плавать!?).

аквариум

Такая зрительная иллюзия делает аквариум очень необычным и притягательным. Такой «куб льда» отлично впишется в дизайн любого помещения, и, больше того, дополнит его некой свежестью.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Никогда не думала, что из обычного резервуара для воды можно сделать такую интересную вещь! Выглядит великолепно, а главное необычно, оригинально и стильно. Благодаря такому аквариуму можно добавить изюминку интерьеру комнаты, показать свою индивидуальность!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here