Supernumerary Robotic Limbs (SRL): дополнительные руки, чтобы увеличить возможности человека

0
56
SRL

Помните доктора Октопуса от Человека-паука? В принципе, иметь дополнительные конечности похоже на заманчивую идею. Такие дополнительные «органы» могли бы помочь нам держать объекты, поддерживать равновесие нашего тела, более эффективно распределить рабочую нагрузку, и т.д. Федерико Париетти и Гарри Асада, два эксперта от MIT, проделали обширные исследования, чтобы заставить эти роботизированные руки стать действительностью. Данный проект получил замысловатое название Supernumerary Robotic Limbs (SRL, Временные Роботизированные Конечности). Вы можете представить, что у нас с вами может появиться третья рука или третья нога, гармонично сочетающаяся с нашим телом? Движения этих автоматизированных конечностей могут быть отлично скоординированы с нашим телом, настолько, что мы можем даже чувствовать, что наш мозг признаёт дополнительную конечность как расширение нашего тела.

SRL

Главная цель этого проекта состоит в том, чтобы позволить SRL функционировать как один из типов co-робота, у которого есть близкая и уникальная связь с человеческим телом и сознанием. Это должно стать полностью функциональным дополнением к человеческому телу, и это — уже больше, чем просто протезы рук и ноги. SRL должен соответствовать естественным человеческим движениям и координировать действия человека при потребности в этом, он должен также быть в состоянии общаться с пользователем естественным и интуитивным способом, так как они — дополнительные руки/ноги — уже не просто дополнение к телу, но и средство увеличения способности человека в выполнении своих специфических задач.
Эти роботизированные руки можно носить точно так же, как рюкзак с помощью ремней и модного пояса. Мехатронная структура связана с ремнем безопасности с чувствительным элементом. Эта структура состоит из специального рюкзака и двух роботизированных рук, которые крепятся позади поясницы использующего их человека. Это довольно компактный вариант и таким образом они легко отвечают требовательным требованиям вращающего момента для производства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here