Alcatel выпускает новую бюджетную модель Alcatel 3V

0
116

На данный момент уже ни у кого не остается сомнений в том, что формат мобильного дисплея 18:9 прочно вошел в понятие “привычный” и часто употребляется даже в наиболее бюджетных мобильных устройствах. Вот и компания Alcatel решила не отставать от своих конкурентов, объявив сегодня о скором выпуске своего нового бюджетного устройства под названием Alcatel 3V, которая обещает подарить пользователям действительно приятный бюджетный опыт в этом плане. Учитывая недавние действия Samsung в Индии – а именно анонс и выпуск своей самой доступной модели Galaxy J6, компания Alcatel стремится удержаться на своей позиции одного из лучших бюджетных производителей.

При этом модель Alcatel 3V 2018 в первую очередь предназначена для американского рынка, о чем представители компании также не преминули сообщить в прошедшую конференцию. Однако, в отличие от прошлой своей бюджетной модели Alcatel 1X, на сей раз речь идет о более-менее среднем сегменте смартфонов. Известно, что в модели 3V будет внедрен четырехядерный процессор MediaTek MT8735A с частотой в 1,4 Гц, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной флэш-памяти.

Однако несмотря на столь скромный набор, смартфон обещает подарить действительно приятный опыт своей эксплуатации, не в последнюю очередь благодаря формату дисплея 18:9 и разрешением FHD+ — со своей стороны Alcatel изначально заявляла о 2К разрешении, однако предварительные тесты выявили, что это не совсем так. Впрочем, это ни в коей мере не ухудшает опыт использования новой бюджетной модели.

Учитывая также объем аккумулятора на 3000 МаЧ, представленная бюджетная модель уверенно входит в категорию бюджетных линеек смартфонов с неплохим запасом энергоемкости. Да и дизайн Alcatel 3V наверняка понравится многим, учитывая наличие некоторой безрамочности – хотя, конечно, полностью ее таковой назвать сложно. Стартовая стоимость устройства оценивается в 150 долларов США и может порадовать всех охотников за такими ценовыми категориями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here