10 лучших изобретений этого года

0
95
chai

Премия «Лучший дизайн продуктов, концепций и прототипов» уже объявила конкурс, заявки на который подаются создателями чего-нибудь нового в этом году!. Уже оформлены заявки 10-и лучших изобретений. Все они абсолютно разные, они касаются архитектуры, моды и технологий.
Стул в виде бабочки
На самом деле один стул кажется половиной бабочки, так как образ целой бабочки создают два стула, стоячих симметрично друг к другу. Эти стулья очень элегантно выглядят, но у них и не было выбора для того, что бы выглядеть иначе, ведь вдохновение для их образа пришло от такого прекрасного и хрупкого насекомого. Между прочим, кроме того, что стул красив внешне, он еще и очень удобен для того, что бы сидеть на нем, а для стула это так же немало важно.

stul

Оригинальный кальян
Кальян хорош для расслабления, а многие люди просто любители покурить кальян в хорошей компании, но этот кальян не так-то обычный, как всем может показаться. В процессе курения, в трубах происходят оригинальные движения и появляются не менее оригинальные рисунки. Этот делает процесс курения еще более расслабляющим, да и к тому же интересным!

kalian

Голубь, который приветствует приезжих в Мешхед
Оформление города, особенно при въезде, производит значительное впечатление на приезжих. Гигантский голубь из железа приветствует всех, кто приехал в город Мешхеде. Конструкция этих ворот был разработана и создана для того, чтобы произвести впечатление на проезжающих, так как он не просто стоит, а еще и машет крыльями. Но, наверное, в этом есть и скрытый смысл, ведь голубь — птица мира, а приветствовать с миром всех приезжих — очень даже правильно!

ворота

Деревянные игрушки, развивающие творчество
Творческие навыки человека нужно развивать еще с детства. Это связано не только с тем, что человек приобретает определенный навык, творчество развивает ребенка в общем (и моторику рук, и тот же творческий навык, и фантазию, и многое другое). деревянные кубики, позволяющие сложить из себя что-угодно — идеальная игрушка для подрастающего поколения, ведь они не только развивающие, а еще и экологически чистые.

igrushka

Интерактивный проектор
В наше время зависимость от смартфонов касается каждого современного человека. Мы действительно привязаны к этим изобретениям, но за счет того, что мы имеем возможность пообщаться со своей семьей по телефону, мы видим их реже. Концепция интерактивного проектора позволяет общаться с человеком и видеть его проектируемое изображение на стене или доске. Такая вещь позволит не забывать облик своих близких.

proektor

Складной велосипед для женщин
Складной велосипед для женщин был создан по той причине. что дизайнер посчитал, что нынешний рынок велосипедов совершенно не представляет тот транспорт, который бы максимально подошел женщинам. Велосипед для женщин не отличается принципиально от обычного, разве что легкостью и способностью складываться. В основной раме используется ромбовидная форма, на которой прикреплена ручка. Ручка способствует уменьшению времени на процесс складывания. Для того, что бы сложить этот велосипед, требуется всего лишь 2 секунды.

VELOSIPED

Гиперкар, вдохновленный природой
Гиперкары способны поражать своей оригинальностью. Так и этот гиперкар вводит в восторг тех, кто его созерцает. Он полностью вдохновлен природой, и в итоге уверенно стал элегантным автомобилем. Он сочетает в себе искусство и прекрасные технические характеристики.

mashina

Машина для идеального чая
Чай — это напиток, который многие пьют по несколько раз в день. В процессе заваривания чая нет ничего сложного, однако даже для такого простого процесса существует специальная машина как считают сами дизайнеры, она способна заварить идеальный чай, хотя с этим можно поспорить, так как для каждого сорта существуют свои идеальные условия приготовления (вплоть до концентрации магниевых и кальциевых солей в воде).

chai

Мини-урны для отходов сигарет
так как статистика говорит, что 60% населения курит, то и отходов от курения хватает по всему миру. Конечно, во многих странах приняты законы по поводу того, что в общественных местах курить вовсе нельзя. Но это принято не во всех странах, да и не очень активно действует там, где это принято. Для того, что бы «бычков» на улицах было меньше, создана специальная урна, которая крепится прямо на столбы. То есть, человеку не нужно идти 100 метров до урны или выбрасывать отход на землю, так как такие мини-урны могут быть повсюду!

сигареты

Вертикальный самолет
Вертикальный самолет — по названию вызывает совершенно абсурдную вещь, но на практике он таки существует. Этот футуристический самолет способен развивать скорость до 250 до 300 км / ч. Самолет использует 3 двигателя, один из них используется для вертикального взлета и другие 2 используются, чтобы приземлиться на взлетно-посадочную полосу.

samolet

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here