Безопасный утюг

0
65
утюг

Любая бытовая техника и, в частности, утюг – это, несомненно, очень полезные и важные приспособления, способные облегчить человеку жизнь. Но когда мы думаем об утюге и тепле от него, спасающем нашу одежду от влажности и складок, мы невольно вспоминаем и об этой нерадостной и пугающей возможности обжечься. А ведь даже самый незначительный, казалось бы, ожог от соприкосновения с включенным утюгом означает просто невероятно болезненные ощущения достаточно продолжительное время.

утюг

Поэтому дизайнер Ин Хо Ли (In Ho Lee) решил попробовать решить данную проблему простейшим способом: он придумал утюг, нагревательная поверхность которого имеет способность прятаться в тот момент, когда в ней нет необходимости. Согласно его концепту утюга, который называется Up&Down Safety Iron (Безопасный утюг «Вверх и вниз»), этот прибор оборудован специальным рычагом, на который пользователь должен нажать, когда он желает приступить к глажке. Когда же пользователь гладить прекращает, нагревающий элемент прячется в корпус автоматически.

утюг

С одной стороны, эта концепция интересна и может оказаться полезной в качестве ступени к совершенно новой революционной бытовой технике. Но не более того, так как в качестве самостоятельного бытового прибора никакой особенной пользы этот утюг не несет, мало чем отличаясь от своих собратьев, ведь он совершенно не исключает вероятность получения ожога, а лишь немного снижает ее. Но зато цена его в случае реализации будет значительно выше, чем у аналогов. Кроме того не слишком удачен дизайн этого утюга: его округлые формы не позволят поставить его вертикально, что для данного предмета очень важно. Так что придется нам ждать более удачной концепции, способной спасти нас от ожоговых мук.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here