Facebook вскоре запустит видео-рекламу для Apple TV и Roku

0
38
Facebook

Настоящий гигант в сфере современных социальных сетей намерен значительно расширить масштаб своей рекламы, выпустив специальные рекламные пакеты для некоторых положений, работающих на Apple TV или консолях для телевизора с программным обеспечением Roku. Сообщается, что реклама социальной сети и новых ее функций будет подаваться в специальных видеороликах, которые будут появляться у пользователей данного ПО, однако Facebook отмечает, что реклама будет не у всех. В частности, тесты нового рекламного пакета для телевизоров будут запущены уже на следующей неделе, хотя и не сообщается, какова будет продолжительность запланированных рекламных видеороликов.

Один из представителей Facebook сообщил порталу Recode о том, что основной целью таких тестов станет выяснение наиболее эффективного и быстрого пути доставки видеорекламы через интернет людям, просматривающим контент на телевизорах, подключенных к интернету или к общей сети. Это является частью компании Facebook по увеличению количества своих пользователей, разумеется.

Facebook

Сообщается также, что эти рекламные видеоролики не будут демонстрировать на “родных” интерфейсах Apple TV или Roku, а также в момент использования популярных приложений для стрима – они будут появляться только в тех приложениях, которые созданы для рекламы. К тому же, в США данные видеоролики будут несколько ограничены по формату и трансляции, а потому остается неизвестным, насколько широко будет новое рекламное покрытие Facebook.

Однако это не значит, что в итоге данные рекламные видеоролики не будут появляться у пользователей – как указывает сама компания, их новая рекламная сеть позволяет отслеживать IP-адреса, в частности адреса устройств, синхронизированных с телевизором, использующимся для просмотра контента в сети. В особенности реклама будет появляться у пользователей, осуществивших вход в Facebook со своего телевизора посредством TV-консоли или Apple TV.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here