Делать эспрессо в домашних условиях теперь реально

0
37
эспрессо

Утро самое начало дня, от того как пройдет утро во многом завит то, как пройдет день в общем. Знаете же, как оно бывает: испортит кто-нибудь настроение с самого утра, и все — весь де его не будет. По этому, утро нужно начинать из хороших эмоций, хорошего настроения, и хорошего бодрящего напитка!

эспрессо

эспрессо

эспрессо

На счет напитка, то у всех разные вкусы, но, все-таки, самым бодрящим, а по этому, и самым актуальным с утра является кофе. Чашечка кофе — хорошее начало дня. Но обычный кофе — это не то, а вот эспрессо — самое то! К сожалению, для приготовления эспрессо нужна специальная машина, а исходя из того, что на такую вещь не каждый готов потратиться, настоящий вкусный эспрессо можно выпить разве что в кафе.
Но как мы уже успели заметить: время ломает стереотипы! Теперь для того, что бы подбодрится чашечкой эспрессо совсем не обязательно покупать себе в дом специальную машину, или с утра пораньше бежать в кафе.
вообще эспрессо является одним из самых популярных напитков в мире, но особой популярностью он пользуется на юре Европы, а именно в Италии и Португалии. Так вот, итальянцам, по видимому надоело бегать в кафе и рестораны, что бы выпить эспрессо, и они решили придумать первый за всю историю способ приготовления данного напитка прямо в домашних условиях с помощью специальной чашки и микроволновой печи! Что ж, этот способ был найден и является вполне успешным. Для того, что бы приготовить данный напиток требуется всего-то каких-то 30 секунд.

эспрессо

эспрессо

эспрессо

С одной стороны это хорошо и удобно, но если вы все же приобрели такую чашку, то не стоит увлекаться, так как любые кофейные напитки в больших количествах могут негативно повлиять на ваш организм. От этого страдает в первую очередь сердце, ну а уж от сердца к остальным органам путь недалек. К тому же, постоянное употребление кофе влияет на цвет зубов, тоже не в самую лучшую сторону, разве что вам нравится желто-коричневый оттенок.

Так что принимайте такое прекрасное изобретение и забудьте о жалком растворимом кофе по утрам! надеемся, в скором времени чашка для приготовления эспрессо появится и на полках наших магазинов!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here