ASUS ZenFone 6 «порадовал» новыми сюрпризами технического характера

0
1726

Несмотря на то, что популярный ютубер-разборщик мобильной и компьютерной техники под именем JerryRigEverything уже выпускал свой краш-тест и по совместительству обзор на мобильную новинку от компании ASUS в лице ASUS ZenFone 6, все-таки сегодня он обнаружил некоторые новые и не слишком приятные сюрпризы относительно прочности и целостности сборки. Оказалось, что модель смартфона ZenFone 6 обладает собственными не очень логичными и разумными с точки зрения технического дизайна идеями, которые могут составить действительно высокую сложность при необходимости разбора или ремонта устройства – и о них он и решил поговорить в своем обзоре.

Первое, что бросается в глаза в этой связи – это работа механизма поворотной камеры, выдвигающейся кверху и таким образом экономящей пространство для создания более тонких рамок устройства. Сама по себе камера обладает действительно выдающимся уровнем надежности, даже несмотря на отсутствие рейтинга устойчивости к воде IP67 – и тем не менее проблема была замечена в кабелях подключения камеры к материнской плате.

Дело в том, что они выполнены в не совсем классической конфигурации и их отрыв – а по-другому никак нельзя с ними взаимодействовать – неизбежно ведет к поломке камеры, даже если после этого удастся включить устройство. Далее разборщик обнаружил, что соединение между стеклом камеры и крепежным элементом оформлено в виде маслянисто-слизкой смазки-клея, что также может привести к преждевременной поломке данного элемента камеры. А казалось, во время первого практического обзора все обойдется лучшим образом. Тем не менее, ютубер говорит о ее высокой прочности.

Несмотря на то, что компании ASUS удалось создать действительно неплохое в техническом и дизайнерском плане мобильное устройство, все-таки модель ZenFone 6 вряд ли можно назвать сколь-нибудь полноценным в плане высокой устойчивости к деформации. С другой стороны, большая часть пользователей наверняка будет обращаться за ремонтом модели в сертифицированный ремонтный сервис ASUS.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here