Как научиться быстро ходить

0
69
ортопедическое присопосбление

Все мы в детстве читали сказки о невероятных приспособлениях вроде сапогов-скороходов, при помощи которых можно передвигаться семимильными шагами. Видимо дизайнер Джозеф Людвик Бом (Josef Ludvík Böhm) читал те же книги, и это вдохновило его на создание устройства под названием 7Miles.

ортопедическое присопосбление

ноги

Это концепт роботехнического ортопедического приспособления, созданного как для физически ограниченных, так и для активных и здоровых людей. Это устройство захватывает и поддерживает ноги в районе икроножных, ягодичных и бедренных мышц, но при этом не ограничивает движения пользователя. Кроме того это приспособление невероятно легкое.

больные ноги

средство передвижения

Благодаря инновационным и гибким конструкциям высота его легко увеличивается и уменьшается в зависимости от роста пользователя и подходит для людей ростом от 1,5 до 2 метров. То есть применяться это полезное изделие может практически любым человеком независимо от его габаритов и состояния здоровья.

передвижение по городу

роботизированные ноги

ортопедия

Помимо выполнения оздоровительно-восстановительной функции устройство 7Miles идеально выступает в качестве персонального средства для передвижения по городу. Созданный с использованием компактных и мощных линейных электродвигателей, этот умный робот позволяет пользователю путешествовать на длинные дистанции естественно, быстро и с минимальным затратами усилий.

ортопедическое устройство

протез

ножной протез

Этот концепт, предназначенный для поддержания физических способностей организма, – своего рода синтез человеческой сущности и высоких технологий. Вполне возможно, что люди, имеющие проблемы со здоровьем, а также те, кому приходится много передвигаться пешком, оценят это изобретение по достоинству. Тем более что специалисты уже оценили его, присудив второе место в конкурсе Dassault Systèmes Design Challenge, проходившем в текущем году в Праге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here