Многофункциональный светильник

1
152
светильник

Человек без света просто не может заниматься многими вещами. Да, действительно рабочий день человека проходит только при свете. Раньше и работа длилась только до той, поры, пока солнце не зайдет за горизонт. Но это было еще до появления и широкого распространения электричества. Сейчас свет можно организовать в любое время суток, при чем, это не составит абсолютно никакой проблемы.
Сложно представить свой дом без лампочек. Он просто переполнен ими, и если хоть одна в какой-нибудь комнате перегорит, то ее тут же меняют, так как без света в доме нет ни вечернего удобства, ни уюта.

светильник

светильник

Существует очень много видов светильников, которые использует человек. Не будем говорить о свечах, керосиновой лампе и тому подобном, поговорим об электрических светильниках. В большинстве случаев, заходя в какое-нибудь помещение, можно наблюдать именно основной свет, который рассеивается по всей комнате от светильника, расположенного прямо в центре потолка. Так же довольно часто встречаются настенные лампы. Им отдают приоритет, как дополнительному свету но, все же, очень часто используют. Так же существует такой вид светильников, которые являются настольными. Их условно можно разделит на рабочие лампы, которые устанавливаются на рабочих столах, и на ночники, которые ставятся возле спальной кровати так,. что бы в случае чего ночью не нужно было ходить и включать свет в темноте. Так же для того, что бы отведать в темное время суток место, которое по какой-то причине не освещается, используют фонарик.

светильник

светильник

В общем, для каждого предназначения есть свой вид светильников, которые больше всего для него подходят. Дизайнеры Gloria Ngiam, Nigel Geh и Guillaume Bloget создали многофункциональный светильник Sweet Spot. Sweet Spot можно держать в руках, и он будет фонариком. его можно повесить на стену — и он станет настенным бра. его можно поставить на стол — и он станет ночником, или рабочим светильником. Вы можете использовать его как угодно.

светильник

светильник

В последнее время такие вещи очень популярны. Соединить в чем-то одном сразу 2 функции — это хорошо, а если 3 — так вообще супер! Другое дело — задуматься о том, насколько это нужно и актуально. Не проще ли купить себе сразу 3 светильника!? Они, ведь, и прослужат дольше, чем один многофункциональный.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here