Ecobee готовит новую умную камеру

0
93

Почти так же, как и свой конкурент Nest, компания Ecobee постепенно присматривается к сегменту умных устройств-термостатов и стремится создавать преимущественно такие девайсы – в то же время представители компании сегодня отметили свой повышенный интерес к разработке нового типа умной камеры для дома. Речь идет о достаточно интересном концепте такой камеры видеонаблюдения, которая позволит потенциальным владельцам быстро и эффективно просматривать охраняемую область, будучи подключенной к сторонним фирменным устройствам, начиная от термостатов Ecobee и заканчивая платформой Switch+. Однако в этой новости скрывается и еще одна интересная особенность.

Особенность эта заключается в том, что команда разработчиков Ecobee скорее всего попытается интегрировать полноценный функционал голосового помощника Alexa от Amazon в свое новое устройство – и такой шаг становится крайне рациональным и обоснованным, поскольку ранее компания говорила о том, что намеревается существенно улучшить и даже модифицировать функционал своих умных камер. Стоит отметить тот факт, что некоторые аспекты новой камеры видеонаблюдения Ecobee – которая все еще находится на стадии прототипирования – обещают стать действительно интересными и полезными для абсолютного большинства пользователей.

Остается лишь дождаться грамотной имплементации и синхронизации с умным голосовым помощником Amazon Alexa и можно будет составлять определенное впечатление относительно конечного качества и функционала получившейся камеры. Тут может быть множество моментов, однако остается дожидаться подтверждения от Ecobee.

Таким образом, новая умная камера от Ecobee наверняка обзаведется некоторыми уникальными возможностями и функциями – в частности, многие пользователи ожидают увидеть концептуально новый подход к осуществлению автоматической съемки и регистрации различных нюансов при защите помещения. Кроме того, пока неясна и окончательная стоимость камеры, которая может со своей стороны быть одним из наиболее явных преимуществ при покупке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here