В Китае беспилотники помогают тиграм похудеть

0
373

Современные технологии помогают человеку во всем, в том числе в исправлении собственных ошибок. Не так давно в интернете появились фотографии очень упитанных амурских тигров из китайского питомника, причем грозные хищники растолстели настолько, что, казалось, уже не способны передвигаться. Пользователи отреагировали на фото многочисленными шутками, а зоозащитники подняли дискуссию о жестокости подобного обращения.

В Китае беспилотники помогают тиграм похудеть

Смотрители питомника пытались оправдаться, заявив, что ожирение у тигров вызвано аномально холодной зимой в Харбине, из-за чего тигры стали есть значительно больше. На этот довод критики ответили, что ни в одном другом питомнике никогда ничего подобного не было. И вот в интернете появилось видео, получившее такое же вирусное распространение, на котором тигры охотятся за летящим на небольшой высоте беспилотником. Тигры явно худее, чем были на фотографиях, но все равно довольно упитанные, поэтому бегут они не очень быстро и выглядят довольно забавно, и больше напоминают играющих неуклюжих котят, чем грозных хищников амурской тайги. В итоге один из тигров сбивает дрон ударом лапы, после чего хищники окружили пойманный беспилотник и даже немного покусали, повредив батарею, из-за чего дрон задымился. К хищникам тут же подъехали люди, которые отогнали животных от сбитого беспилотника.

Это видео, как оказалось, снято работниками питомника, которые устроили тиграм курс реабилитации, чтобы привести их в форму, и, судя по видео, тренировки уже дают результат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here