Новые технологии на кухне: Z-холодильник

0
98
Z-холодильник

В современной кухне с каждым днем используется все больше новых технологий, которые не только упрощают нашу жизнь, но и придают изюминку помещению и интерьеру в целом. Одним из таких новшеств является Z-холодильник от дизайнера Hee Young Lee.

Z-холодильник

Данное оборудование представляет собой двухкамерный холодильник, который обладает функцией холодильника профессионального повара. Почему же Z? Все потому, что устройство имеет интересную форму, точнее структуру Z для дверцы. Дверцу можно открыть не только влево, но еще и вправо, что не только образует необычную форму, но и предполагает больше свободного места для хранения всевозможных напитков и продуктов. В отсеке поменьше можно удобно разместить ваши любимые напитки, а во втором основном отсеке можно хранить овощи, фрукты и другие продукты быстрого приготовления.

дизайн холодильника

Также холодильник разрабатывался таким образом, чтобы сэкономить потребляемую энергию, сводя к минимуму количество холодного воздуха, выходящего из открытого холодильника. Теперь не нужно открывать весь холодильник и выпускать большое количество холодного воздуха наружу ради одного стаканчика прохладительного напитка в жаркую погоду. Это является достаточно большим плюсом и приятным сюрпризом для экономных людей. Ведь не стоит отрицать, что нынешние приборы потребляют слишком много энергии, что дороговато нам обходится.

Z-холодильник участвует в Design Award 2013 как новая дизайнерская концепция. Может первое место данная концепция и не займет, однако все же заинтересует своей необычной формой и несомненными достоинствами в эксплуатации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here