Радиоуправляемое устройство для сбора мусора в океане

0
95

Пластиковая упаковка очень удобна для потребителя тем, что она долговечна и удобна при многоразовом использовании. Однако пластик, особенно в больших количествах, может стать проблемой для окружающей среды, в частности, для гидросферы. Он разлагается очень медленно, и при этом выделяет вещества, вредные для морской флоры и фауны.

Вы, наверное, часто замечали, прогуливаясь по пляжу, как много мусора из пластика прибито к берегу. Количества подобного мусора приобретает угрожающие размеры. Именно поэтому новое устройство Marine Drone является очень актуальным изобретением. Для разработки данного устройства его создателям пришлось основательно изучить технологии, которые можно применять для работы в гидросфере.

Инновационное устройство находит мусор благодаря встроенным сенсорным датчикам. Чтобы не поймать рыбу, оно также оборудовано инфразвуковой системой. Мощные батареи позволяют устройству находиться и работать в воде более двух недель. Затем его необходимо достать, почистить и подзарядить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here