Уборка космоса состоится при содействии ЕКА

0
39
e.DeOrbit

Еще в не таком далеком 2012 году, Европейское Космическое Агентство (ЕКА), планирует создать особый проект, который имеет название e.DeOrbit. Целью данного проекта является уборка космического пространства на высоте от 800 до 1 000 километров от космического мусора, которое оставило после себя человечество. Части кораблей, вышедшие из строя корабли, множество металлических обломков засоряются нашу атмосферу. Главной идеей на сегодняшнее время является использование специальных гарпунов, которые будут подтягивать остатки техники к кораблю.

e.DeOrbit

Разработкой данного гарпуна стало главной задачей ЕКА. Сотрудники пытаются создать особый гарпун, так мусор имеет достаточно большие объемы. Среди проектов рассматриваются метание сети и выстрел из орудия, которое будет иметь механический захват. Существует проект и таких устройств, которые смогут проткнуть и подтянуть мусор к кораблю.

e.DeOrbit

Данный способ избавления от мусора имеет значение исключительно для больших обломков. Мелкий сор и частицы будут собираться совершенно другим устройством и механизмом. Также, следует предусмотреть и тот момент, когда происходит торможение мусора при подтягивании к космическому мусоросборнику. При несвоевременной остановке, столкновение практически неизбежно. В научных кругах бытует утверждение, что данное условие касается синдрома Кесслера.

e.DeOrbit

Первоначальные проекты уже поданы на рассмотрение. Таково утверждение представителей ЕКА. Один из проектов был разработан Великобританией. Разработана система, которое не только захватить мусор, но и позволит безопасно переместить его в космическом пространстве. Осуществляется тестирование основных показателей гарпуна. Перед его использованием следует убедиться в его крепости.

Данный способ поможет избавить пространство, которое необходимо для безупречной работы спутника e.DeOrbit. Как сообщили представители ЕКА, они продолжат слежение за ходом испытаний данного гарпуна. Подразумевается использование компьютерных технологий для достижения поставленных задач.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here