10 крутых мелочей, которые пригодятся в каждом доме

0
9

Полки реальных и интернет-магазинов так и манят обилием интересных товаров, которые появляются с каждым днем, словно горячие пирожки. И если одни вещи по факту оказываются бессмысленной тратой денег, то другие заставляют задуматься — «как я жил без этого раньше?» В этой статье мы собрали список предметов, которые точно приведут вас в восторг и пригодятся в каждом доме.

  1. Сенсорный выключатель света. Эффектный прибор с панелью из закаленного стекла управляется как прикосновением, так и через мобильное приложение или хаб умного дома. Вы можете включить или выключить свет, отрегулировать яркость и температуру светового потока и даже использовать выключатель как часть охранной системы.

  2. Накладки для газовой плиты. Они защитят поверхность плиты от случайных капель жира, «сбежавшего» молока или бульона, рассыпанных специй и других загрязнений. Накладки устойчивы к высоким температурам и не требуют сложного ухода (можно просто стряхнуть их и промыть под краном).

  3. Аэратор для воды. Специальная насадка регулирует мощность водного потока, чтобы он не разлетелся брызгами по всем окружающим поверхностям. Также аэратор помогает сэкономить на коммунальных платежах, уменьшив расход воды на 20-30%.

  4. Машинка для удаления катышков с одежды. Достаточно один раз провести по ткани, чтобы удалить с нее свалявшиеся волокна и зацепки с помощью острого лезвия. Сетчатая насадка защищает вещи от порезов, а спрятанный внутри липкий валик позволяет дополнительно собрать с одежды волосы и шерсть.

  5. Автополив для комнатных растений. Стеклянная колба с водой поможет поддерживать оптимальный уровень влажности грунта, не прикладывая никаких усилий, и не даст зеленым насаждениям погибнуть, если хозяин забудет их вовремя полить.

  6. Тапочки для натирания пола. Веселая, на первый взгляд, безделушка быстро станет вашим любимым помощником в борьбе за чистоту напольных покрытий. Удобные тапочки из микрофибры эффективно удаляют мелкие разводы с пола, что особенно актуально в квартире с маленьким ребенком.

  7. Умное мусорное ведро. Весь мусор в нем моментально прессуется, благодаря чему занимает минимум места, а также перестает издавать неприятный запах. Больше никаких проблем с утилизацией отходов, особенно после шумных застолий и праздников с большим количеством гостей.

  8. Вешалка-сушилка. Работающий от розетки или батареек прибор пригодится, если нужно быстро согреть промокшее под дождем пальто или высушить рубашку. Особенно актуальны подобные вешалки в зимнее время, когда в доме слишком сыро.

  9. Тестер воды. Электронный прибор измеряет количество вредных примесей в жидкости, чтобы вы могли определить, можно ли использовать ее в пищу или лучше оставить для технических нужд. Проверить можно воду из-под крана или привозную — результат будет одинаково точным.

  10. Погодная станция. Она собирает данные с беспроводных датчиков и не только показывает текущую температуру, влажность, давление, но и прогнозирует, какой завтра будет погода за окном. Это особенно удобно в регионах с большим количеством осадков. Купить станцию можно на сайте https://neosmart.com.ua/ru/.

Будьте уверены — каждая из перечисленных мелочей точно понравится вам и вашим домочадцам и сделает жизнь немного проще.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here