Sony Xperia 1 будет обладать постоянной поддержкой 4К

0
188

Сегодня поступили весьма необычные и в то же время несколько ожидаемые сведения относительно новой модели флагмана от компании Sony – речь идет о модели Sony Xperia 1 и о ее уникальной технологии дисплея. Казалось бы, зачем японской компании продолжать стремиться выделяться на рынке, когда она и так сделала все возможное, чтобы это стало правдой – и в действительности, ее устройства заметно отличаются от устройств конкурентов. Однако, по-видимому, с целью привлечь внимание пользователей, компания Sony решила сделать дисплей нового флагмана Xperia 1 с полной и постоянной поддержкой в 4К, что стало действительно необычным техническим решением компании.

Стоит отметить, что слово “постоянная” в данном случае имеет самый что ни на есть прямой характер – дисплей в самом деле будет обладать постоянным разрешением в 4К, за тем лишь исключением, если запускаемое приложение его не поддерживает. При своей диагонали в 6,3 дюйма, становится понятно, что для пользователей такие результаты обещают действительно высококачественную и сочную картинку с очень четким контрастом и цветопередачей.

Однако на практике это также может означать, что пользователям придется постоянно подзаряжать смартфон, потому как даже встроенного аккумулятора в 3,300 мАч может оказаться маловато для полноценной и длительной работы устройства. Тем не менее, инженеры и маркетологи компании Sony говорят о том, что уже сейчас, в момент предварительного тестирования устройства, оно демонстрирует действительно отличный баланс между автономностью и визуальным качеством отображения контента, что позволяет надеяться на то, что конечный продукт действительно порадует до конца.

Кроме того, инженеры Sony пошли на некоторые хитрости в отношении работы своего дисплея – не говоря уже о приложениях, которые могут не поддерживать 4К-разрешение, сам смартфон может вовремя отключать эту функцию, что опять-таки может быть весьма полезным при необходимости сэкономить как можно больше энергии заряда аккумулятора чтобы не бежать заряжать смартфон повторно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here