Акриловые автомобильные краски

0
456
Краски

За последние годы автомобильные бренды выпустили новые или обновили свои действующие модельные линейки. Кроме того, на нашем рынке появилось немалое количество новых, ранее неизвестных автомобильных марок. Дорожный трафик увеличивается, а эксперты авторынка в один голос твердят о том, что рост продаж машин влияет и на объем роста сервисных услуг. В их числе – услуги по ремонту и покраске кузовного покрытия автомобиля, основной составляющей которых выступает автомобильная краска и ее разновидность акриловая автоэмаль.

Особенности и преимущества акриловой автокраски.

Инновации в этой сфере также не стоят на месте. В числе наиболее популярных материалов для окраски машины лидирующее место уверенно занимает акриловая автомобильная краска.

Такой популярности есть веские причины. Вот лишь некоторые из них:

  • удобство в применении акриловой автокраски. Автоэмаль ценится специалистами автомобильных сервисов, занимающихся лакокрасочными и слесарными работами по устранению недостатков покрытия автомобиля, именно в силу ее простоты в процессе эксплуатации. Она легко наносится, не создает подтеков и бросающихся в глаза переходов. Кроме того, нанесение подобной краски из акрила в два-три слоя гарантирует безупречное покрытие, исключающее эффект «шагреневой кожи», столь нелюбимый специалистами и профессионалами кузовного ремонта;
  • надежность акриловой краски для автомобиля. Автокраска неприхотлива к воздействию как экстремально низких температур, так и чрезвычайно высоких. Она не поддается растрескиванию и отшелушиванию, не изменяет свой первоначальный цвет и блеск после применения химических средств на мойке. Однако подобное утверждение справедливо только для тех типов и видов краски, которые включают в свой состав высококачественные компоненты, стоящие достаточно дорого;
  • долговечность в эксплуатации. Срок эксплуатации, который производители указывают на упаковках банок с акриловой автоэмалью, говорит как минимум о нескольких годах ее использования. Те автовладельцы, которым уже довелось использовать подобный продукт, подтверждают, что акриловая автомобильная краска служит как минимум 10 лет без видимых изменений своей структуры.

Особенности состава акриловой автоэмали.

Именно высококачественные составляющие являются гарантией долгого периода эксплуатации такого красящего вещества. Дело в том, что каждый компонент такого продукта, как акриловая краска для машины, отвечает за «свой» участок: устойчивость к воздействию солнечных лучей, скорость высыхания, общий объем затрачиваемой на работы краски, ее стойкость и простоту в процессе нанесения и эксплуатации.

так выглядит акриловая краска на автомобиле

Все вышеперечисленные преимущества акриловых автомобильных красок говорят о том, что их использование не только удобно и выгодно, но и требует специального, профессионального подхода. В данном вопросе лучше не полагаться на свои собственные силы, а довериться квалифицированным специалистам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here