Pixel 3 и Pixel 3 XL — долгожданные смартфоны от Google

0
364

Разработки Google в сфере мобильных технологий и устройств продолжают удивлять все больше пользователей еще даже до окончательного старта их продаж – речь идет о фирменных смартфонах Google под названием Pixel 3 и Pixel 3 XL, которые призваны некоторым образом “революционизировать” приевшийся безрамочный дизайн современных смартфонов. В частности, некоторые аналитические издания – включая небезызвестную Bloomberg – отмечают, что Google в этом вопросе решила придерживаться нейтралитета и рационального подхода. Третье поколение смартфонов Pixel от Google станет уникальным именно в контексте возможности выбора степени безрамочности для всех категорий пользователей.

Судя по предварительным данным и тестам, на которые сумели наложить свои руки и глаза некоторые аналитические издания, процесс с Pixel 3 и Pixel 3 XL становится интересным с точки зрения нового дизайна – данные смартфоны не будут безрамочными в строгом смысле этого слова, однако обещают отличный компромисс между рамками и их отсутствием. Некоторые отмечают особо дизайн верхней части лицевой панели, на которой расположились все необходимые датчики – дизайн немного копирует устройства Apple, однако не все усматривают в этом негативную коннотацию.

Учитывая тот факт, что для обеих моделей будет использована новейшая технология AMOLED-дисплеев, становится понятно, что разработка нового дизайна рамок и лицевой панели в целом являлась одной из наиболее сложных во всем процессе. Однако у пользователей пока что нет оснований сомневаться в коммерческом успехе новых продуктов от Google, ввиду их многофункциональности.

Что действительно вызывает удивление и некоторым образом раздражение, так это используемый даже в стенах Google концепт увеличения длины дисплея смартфона при сохранении пропорций ширины и толщины. Как показала практика за прошлый год, такой дизайн-концепт не является лучшим в своем роде – а в случае с Apple так вообще стал провальным, по мнению многих пользователей и специалистов. Остается лишь дожидаться финального релиза Pixel 3 и Pixel 3 XL!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here