Акции Газпрома без комиссии

0
1

Финансовый проект Фридом24 предлагает упрощенные финансовые инструменты для инвестирования в ценные бумаги посредством онлайн-сервиса. Вся нужная информация касательно интересующего объекта тут же предоставляется пользователям. Каждое изменение, происходящее с предприятием или котировками акций, мгновенно отображается на соответствующей странице. Теперь заниматься торговлей акциями стало гораздо проще. Ценные бумаги можно легко купить онлайн на сайте Freedom24.ru. Простой и понятный инструментарий, все нужные данные под рукой и комментарии от профессиональных финансистов позволяют быстрее принимать правильные решения и делать разумные капиталовложения в свое будущее.

Положение Газпрома на рынке

17% всего мирового запаса газа принадлежит ПАО Газпром. В России эта цифра составляет – 72%. Данный показатель свидетельствует о реальном, а не виртуальном активе компании. Кроме того, предприятие не остановилось на достигнутом. Оно продолжает планомерно осваивать все новые и новые месторождения природного газа. Много усилий и средств идет на налаживание контактов с новыми зарубежными партнерами. Фондовый рынок РФ считает акции ПАО Газпром одними из наиболее ликвидных. В приобретении акций компании заинтересованы и зарубежные финансовые фонды и банки. Все это говорит о наличии мощного внутреннего потенциала для роста стоимости ценных бумаг Газпрома.

На сегодняшний день финансовые аналитики отмечают следующее:

  • наличие реальных предпосылок для роста цен на акции компании в течение года;
  • количество новых месторождений газа снижается, что приведет к очень скорому снижению достойных предложений на мировом рынке;
  • как следствие этого – ожидается еще один подход к увеличению стоимости газа и нефти;
  • продолжается планомерное увеличение доли ПАО Газпром на Тихо-Азиатском рынке и Европейском.

В итоге финансисты проекта Фридом24 советуют инвесторам приобретать акции Газпрома, но с долгосрочной перспективой. На краткосрочную и глобальную прибыль рассчитывать не стоит.

Финансовые показатели Газпрома

На данный момент предприятие оценивается в 2734.05 миллиарда рублей при годовом доходе в 6111.05 миллиардов. Чистая прибыль при этом составила за последний год 951.64 миллиарда рублей. В итоге потенциал роста рыночной стоимости акций оценивается в 20%, а годовой дивидендный доход составляет 6.83%. Аналитики сообщают о стабильном росте выручки предприятия, несмотря на все неурядицы на мировом рынке газа и нефти, и говорят о реальности сохранения позитивной динамики роста. Газпром – 4-я из самых крупных компаний по добыче природного газа и располагает очень большими его запасами. Это говорит о надежности капиталовложений инвесторов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here