Арендовать — выгоднее: как оптимизировать расходы на IT c VDS

0
17

Для реализации проектов в сфере информационных технологий требуется наличие оборудования в Сети, где будет происходить размещение и обработка данных. Для небольшого сайта или интернет-магазина с сотней единиц товара хватит виртуального хостинга. Крупные проекты требуют ресурсов, которые можно получить только при наличии сервера.

Оборудование серверного типа стоит дорого, часто в его покупке просто нет смысла — никто не знает, станет ли проект успешным, какие требования предъявляются к конфигурации. Оптимизировать расходы на IT поможет аренда VDS. Заказать данную услугу можно по ссылке kazteleport.kz/services/smart-cloud/vds/, где представлены разные пакеты и тарифы от провайдера АО Kazteleport в Казахстане.

Что такое VDS: особенности и отличия

Физический сервер представляет собой оборудование, которое необходимо приобрести и установить в специальном помещении, обеспечить его бесперебойную работу в режиме 24/7.

VDS — это такой формат хостинга, при котором провайдер предоставляет в аренду вычислительные мощности. Сервер делится на несколько виртуальных машин, каждой из них пользуется конкретный клиент для реализации поставленных задач.

Функционал VDS сопоставим с функционалом физического оборудования, он ничем от него не отличается, так как расположен в Сети, имеет установленную операционную систему, управление осуществляется средствами программного администрирования (в удаленном формате). Virtual Dedicated Server размещается на мощностях провайдера, защищен от сбоев и DDOS-атак, круглосуточно обеспечивается работоспособность и обслуживание оборудования.

Плюсы аренды VDS

  • Экономия. Нет необходимости тратить деньги на дорогостоящее оборудование, выделять помещение под сервер, обеспечивать бесперебойную подачу электропитания — этим занимается провайдер.

  • Скорость. Сокращается время настройки системы, реализация проекта занимает считанные часы, а какие-либо сбои в работе устраняет техподдержка провайдера в кратчайшие сроки.

  • Бесперебойность. Провайдер создает устойчивую инфраструктуру, соответствующую стандартам, использует «железо» и программное обеспечение лучших брендов.

  • Масштабирование. Можно менять конфигурацию сервера под текущие задачи (процессорная мощность, оперативная и общая память, ПО).

Аренда Virtual Dedicated Server (VDS) у надежного провайдера позволит оптимизировать расходы на IT и поможет реализовать цифровой проект с высокими требованиями к производительности оборудования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here