Бумажные пакеты: виды, нанесение логотипов, выбор бумаги

0
335
Пакеты

Стоит ли напоминать о том, что подарки всегда являются источником приятных эмоций? Но еще больше тожественности придают бумажные подарочные пакеты, которые одновременно выступают упаковкой и средством ненавязчивой рекламы. Тематические рисунки, созданные профессиональными дизайнерами, или надписи, вдохновляют атмосферу праздника и на продолжительное время остаются в памяти человека.

В результате использования стильной упаковки с напоминанием о торговой марке в подсознании человека формируется положительный образ. Бумажный пакет с нанесенным логотипом мгновенно бросается в глаза. Безусловно, немаловажную роль играет стиль и качество графического оформления.

Виды пакетов: способы нанесения логотипов

В каждой отрасли есть свои нюансы. Изготовление пакетов не является исключением, хотя, на первый взгляд может показаться, что достаточно нанести графический рисунок на бумагу. Для изготовления пакетов используют сотни видов бумаги. Поэтому понятие «бумажный пакет» является расплывчатым. Также отличаются способы нанесения картинок и надписей, среди которых можно выделить несколько наиболее популярных:

  • припрессовка разными видами фильги;
  • трафаретная печать – шелкография;
  • офсетная печать;
  • тиснение, например, конгрев;
  • лакирование и другие.

Ручки бумажной упаковки могут быть не менее оригинальными. Так, они могут быть приварными, выполненными из веревки или украшенными цветными элементами. На самом деле, существует множество вариантов изготовления ручек. Перечисленные способы изготовления в сочетании с креативным подходом дизайнеров позволяют выпускать уникальные виды бумажной упаковки для подарков.

Бумага для подарочных пакетов

Выбор бумаги зависит от целевого использования пакета. Если речь идет об упаковке для продуктов, то преимущество находится на стороне экологичной крафт-бумаги. Она обладает достаточным запасом прочности. Для упаковки бутылок чаще всего используют мелованную бумагу. Она не отличается прочностью. Поэтому поверхность покрывается специальными видами пленки или лаковыми материалами.

Чтобы обеспечить содержимому бумажного пакета безопасность, рекомендуется использовать эфалин. На производственном этапе этот материал проходит пропитку составами, обеспечивающими устойчивость к износу.

Бумага для дизайнерских пакетов не обладает прочностью, но гарантирует безупречный внешний вид. Поэтому ее используют для упаковки изысканных подарков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here