Чем отличается нанесение татуировки от нанесения татуажа?

0
28

Каждой девушке известно, как много времени занимает процесс макияжа. Однако в наше время можно сделать такой макияж, который не сотрется со временем. И такой макияж называется татуажем. Многие люди путают татуаж с искусством татуировки. А ведь это абсолютно разные вещи, у которых скорее больше отличий, нежели сходств. Так чем-же татуировка отличается от татуажа? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Итак, прежде всего татуировка отличается от татуажа пигментами. При татуаже создается макияж, который должен выглядеть максимально естественно. В то-же время в процессе нанесения татуировки создается контрастный рисунок, которы очень сильно выделяется на фоне кожи. Именно поэтому пигменты для татуажа не обладают такими яркими цветами, как у пигментов для татуировки. Если использовать тату-пигмент для нанесения натужа, то итоговая работа будет выглядеть слишком неестественно.

Также отличаются и составы пигментов для татуажа и тату-пигментов. Пигменты для татуажа изготавливаются преимущественно их натуральных компонентов. Благодаря этому достигается не только максимальная натуральность цветов, но и возможность удаления татуажа со временем. Конечно, такой пигмент под воздействием солнечного света обесцветится гораздо быстрее. Однако и без следов удалить татуаж гораздо проще. Тату-пигмент состоит из компонентов, которые позволяют ему как можно дольше сохранять свой цвет. Благодаря этому современная татуировка может несколько лет выглядеть как недавно набитая. Однако и удалить такой пигмент без следов будет гораздо сложнее.

Отличается и оборудование, которым делается татуировка и татуаж. При татуаже нет необходимости в закрашивании больших участков кожи. Гораздо важнее не допустить слишком большого уровня травмации, который может испортить всю работу. Ну и конечно, татуаж делается преимущественно девушкам и болезненность нанесения также играет немаловажную роль. Из-за этого для татуажа не используются индукционные машинки. Кроме того, роторные машинки для татуажа имеют множество различий от роторных машинок для татуировки. Например, роторная тату-машинка имеет несколько большую мощность.

При нанесении татуировки требуется закрашивать большие участки кожи. Причем некоторые части тела отличаются особой сложностью, где без мощной машинки сделать качественную работу будет практически невозможно. Поэтому практически все тату-машинки могут работать на относительно большой мощности. Кроме того, тату-машинки делятся на роторные и индукционные. Различаются они прежде всего удобство работы для мастера, а также травмацией кожи. Индукционная машинка фактически пробивает, а не прокалывает кожу. А следовательно и травмация при нанесении татуировки такой машинкой будет несколько выше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here