OPPO представила интересный гибрид чехла-клавиатуры

0
150

Современные смартфоны стали настолько производительными и многофункциональными, что могут без труда выполнять даже самые ресурсоемкие задачи повседневного и иногда даже специализированного типа – однако они в большинстве своем остаются довольно-таки ограниченными в плане своих размеров. Конечно, такие разработчики как Samsung и Huawei предлагают модели со складными дисплеями, а некоторые, вроде LG и Motorola, смартфоны с двойными экранами, но все-таки это не то же самое, что работать за полноформатным устройством. Что и попытались исправить разработчики из мобильной компании OPPO, представив концепт своего нового чехла-клавиатуры.

Данный чехол представляет собой достаточно интересный гибрид стандартного смартфонного чехла и чего-то вроде мини-клавиатуры – однако не стоит пенять на ее малый размер, поскольку функционально она повторяет своего полноформатного собрата. Пока что инженеры OPPO не оповестили общественность о том, когда концепт будет выполнен в конечной коммерческой оболочке, однако ходят слухи о том, что компания заинтересована в создании целой линейки подобных устройств. В частности, об этом говорят инсайдеры с интернет-портала LetsGoDigital, которые отметили, что текущий успех патента объясняется его гибкостью и возможностью бесперебойной работы длительное время.

Предполагается, что это беспроводное соединение достигается за счет использования стандартного Bluetooth-модуля, однако пока что еще рано строить окончательные догадки – OPPO пока отнюдь не торопится объявлять общественности о том, что именно она собирается делать в этом контексте. С учетом того, что данный концепт берет самое лучшее у сторонних разработок, его будущее наверняка будет многообещающим.

Стоит отметить тот факт, что чехол обладает действительно замечательной степенью свободны при переноске – судя по предварительным испытаниям, он не представляет никаких неудобств. Если инженеры компании OPPO в самом деле смогут правильным образом улучшить и адаптировать этот концепт чехла-клавиатуры и сделать его коммерчески доступным, то он наверняка станет одним из наиболее востребованных мобильных аксессуаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here