Samsung представил собственный игровой сервис

0
160

Игровая индустрия на сегодняшний день является крайне крупной и финансово выгодной, так как она неумолимо развивается, и с каждым годом ряды геймеров постоянно увеличиваются. И хотя на рынке уже присутствует вполне достаточное количество платформ, на которых мы можем играть, например персональные компьютеры, игровые автоматы, консоли или же облачные сервисы, всё же к большому сожалению сегмент мобильного гейминга фактически мёртвый, если сравнивать его с ААА-проектами, которые регулярно на вышеуказанных платформах. Безусловно, на смартфонах полно игр, однако они не идут ни в какое сравнение с полноценными, действительно высококачественными проектами.

И парой каждому из нас хотелось бы где-нибудь в дороге поиграть в любимую игру, которая уже у нас имеется, но смартфоны к этому в принципе не приспособлены. Однако совсем недавно на поприще игровых платформ появился новый игрок под названием Google Stadia от одноимённой компании. Тем не менее Stadia можно назвать успешным проектом исключительно с большой натяжкой. И вот, нас внезапно и неожиданно для всех решил выручить такой технический гигант, как Samsung. Дело в том, что данная компания представила PlayGalaxy Link — сервис трансляции игр, эксклюзивный, по крайней мере пока что, для телефонов компании модельного ряда Galaxy.

В целом по своему функционалу и логике работы вышеуказанный сервис невероятно сильно похож на Steam Link — вам необходимо установить клиент приложения как на ПК, так и на смартфон, после чего появляется возможность играть в дороге. Однако опять же, использование PlayGalaxy Link, точно так же как и Stadia со Steam Link, требует постоянного подключения к высокоскоростному интернету. Изначально о новой разработке в сфере гейминга нам сообщили разработчики из сообщества XDA, объявившие об этом ещё в апреле текущего года. На тот момент указанная выше технология трансляции игр тестировалась только на следующих телефонах бренда: Samsung Galaxy S10, S10e, S10 Plus, а так же S10 5G. Тем не менее бета-версия PlayGalaxy Link теперь стала уже официально доступной для Galaxy Note 10, ну а в начале следующего месяца сервис доберётся и до таких аппаратов, как Galaxy Fold, S9, S9 +. Note 9 и Galaxy A90. PlayGalaxy, кстати, отсутствует в Google Play Store.

Его можно скачать только через собственный магазин приложений от Южнокорейского технического гиганта. Стоит отметить, что руководство Samsung хвалится тем, что её PlayGalaxy Link невероятно оптимизирован не только для работы по Wi-Fi, но и посредством мобильной сети. Управлять играми в сервисе от Samsung, точно так же как и в Steam Link со Stadia, предпочтительней и комфортней всего при помощи беспроводного Bluetooth геймпада, каких на рынке просто огромное количество. В любом случае будем надеяться, что у корпорации всё удастся, и PlayGalaxy Link и дальше будет развиваться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here