Что такое мобильные прокси и в чем заключаются их основные преимущества?

0
227

Ни для кого не является секретом тот факт, что в наше время прокси-серверы имеют довольно большое распространение. И на это есть множество причин. Вполне возможно, что вы и сами хоть раз пользовались серверными прокси. Однако в наше время существуют сервисы, которые намного надежнее и практичнее в использовании — это мобильные прокси. И далеко не каждый человек понимает, что это такое. А ведь у мобильных прокси имеется множество преимуществ. Если вы уже знаете что это и зачем они вам нужны тогда рекомендуем поседеть надежного и проверенного провайдера мобильных прокси https://proxy24.pro/. Здесь вы найдете еще больше актуальной информации о функционале и возможностях. И все-же что такое мобильные прокси и какими преимуществами они обладают? На самом деле это действительно довольно интересные вопросы. Давайте найдем ответы на них.

Что такое мобильные прокси?

Вообще, у мобильных и серверных прокси имеется довольно большое количество сходств. Однако имеется несколько довольно существенных отличий. Главное различие заключается в том, что при мобильном хостинге сотовый оператор выделяет пользователям адреса из собственного пула. К этому адресу одновременно может быть подключено несколько сотен человек. Это абсолютно легальная технология, которую используют все операторы мобильной сети. Подобная технология имеет множество довольно важных преимуществ по сравнению с обыкновенными серверными прокси.

Преимущества мобильных прокси

Итак, главным преимуществом мобильных прокси является тот факт, что они практически не блокируются, а если такое и происходит, то траст к IP-адресу восстанавливается очень быстро. Все потому что, когда блокируется один адрес, все те несколько сотен человек которые на нем также попадают под этот блок. Это не выгодно ни оператору, ни ресурсам, на которых в тот момент были пользователи заблокированного IP. Из-за этого высокое доверие сети. А вот при использовании серверных прокси многие алгоритмы замечают подозрительную активность. Причем зачастую блокируется не сам IP-адрес, с которого вы будете выходить в сеть, а ваш аккаунт. В то же время мобильные прокси умеют спустя какое-то время менять IP-адреса, а также отправлять корректные данные (как будто вы едете по городу и приключились с одной вышки мобильной связи к другой). Благодаря этому у алгоритма не останется сомнений по поводу того, что вашим аккаунтом пользуется реальный человек, а не бот. А следовательно, ваш аккаунт не заблокируют.

Многие люди полагают, что мобильными прокси возможно пользоваться лишь при помощи мобильных устройств. Однако в действительности это всего-лишь заблуждение. На самом деле с мобильного прокси можно выходить абсолютно с любого устройства. В этом плане абсолютно никаких ограничений вы не почувствуете. А вот ресурсы, посещаемые с помощью мобильных прокси, будут вас определять, как пользователя смартфона и доверие будет высокое.

Приобретая серверный прокси, вы получаете всего-лишь один IP-адрес. Большинство современных алгоритмов может отметить ваш аккаунт как подозрительно активный из-за того, что вы выходите в сеть с одного и того-же аккаунта. И в лучшем случае заблокируют IP-адрес. Но даже в таком случае вы больше не сможете пользоваться своим прокси. В тоже время при приобретении мобильного прокси вы получаете большое количество IP-адресов, которые можно менять по запросу или они это будут делать автоматически. В принципе, даже если один IP-адрес заблокируют на каком-либо сервисе, то остальными вы сможете пользоваться без каких-либо проблем!

Одно из наиболее важных преимуществ мобильного прокси заключается в том, что вам предоставят IP-адреса, которыми пользуются обыкновенные люди, так как мобильные операторы просто не используют свои IP больше ни для каких целей. Поэтому шанс того, что система может принять вас за бот, будет еще ниже, ведь в большинстве случаев боты подобными IP-адресами не пользуются.

Ну и конечно, стоит отметить еще и тот факт, что мобильные прокси обладают более выгодным соотношением цены и качества. Вообще, серверные прокси стоят несколько дешевле. Однако пользуясь серверным прокси, вы рискуете потерять свои аккаунты из-за блокировки. Да и к тому-же вам придется периодически приобретать новые IP-адреса из-за того, что старые будут блокироваться. В то время как мобильные прокси стоят дороже, но вы получаете целый пул IP и в конечном итоге за один такой адрес вы платите намного меньше. А еще цена обусловлено тем, что компании, которая предоставляет мобильные прокси, приходится тратиться на специальное оборудование и SIM-карты, и абонплату о за трафик каждый месяц. Да и к тому-же свои аккаунты в таком случае вы обеспечите намного лучше. Если вас заинтересовал данный вид прокси напомним, что надежным и качественным провайдером мобильных прокси является компания Прокси 24.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here