Что такое вертикальное озеленение?

0
15

Если вы являетесь предпринимателем, у которого имеется собственный магазин или офис, то наверняка вам известно, как сильно интерьер может помочь в привлечении потенциальных клиентов. Именно поэтому многие пытаются создать в своем рабочем пространстве как можно более необычный стиль интерьера. В этом вам может помочь вертикальное озеленение. Однако что-же это такое? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Итак, как не сложно догадаться исходя из названия, вертикальным озеленением называют высадку каких-либо растений на вертикальной поверхности. Получается эффект, словно растения растут прямо из стен. Добиться такого эффекта можно несколькими способами.

Проще всего создать вертикальную композицию с помощью обыкновенной этажерки. На такую этажерку просто ставятся цветочные горшки. Такую композицию вполне можно создать своими руками. При правильном подборе растений цветочные горшки и этажерки будет практически не видно.

При желании вы с легкостью сможете найти в продаже специальные модули, предназначенные для вертикального озеленения. Вам останется лишь установить такие модули на стену, Кроме того, такие модули вполне можно изготовить собственными руками.

Также вы можете попробовать сформировать панно из мха. Такое панно будет выглядеть довольно стильно. При этом вы без проблем сможете закрепить такое панно на стене.

Конечно, это далеко не все способы создания вертикальной композиции из растений. Однако для создания более сложных композиций вам потребуется помощь профессионалов. Для воплощения в жизнь по-настоящему сложного и интересного проекта вам будет нужно не только профессиональное оборудование, но и уникальные знания в этой области.

Главным преимуществом вертикального озеленения является необычный и привлекательный внешний вид. Согласитесь, далеко не везде можно увидеть растения, которые растут на стенах. Несомненно, такая композиция будет привлекать к себе много внимания.

Еще одним плюсом таких композиций является экономия пространства. Далеко не во всех кабинетах можно расположить достаточное количество растений, ведь они будут занимать слишком много свободного места. В то же время совсем без растений в кабинете будет слишком неуютно. Вертикальное озеленение поможет расположить в помещении достаточно много растений таким образом, что они не будут занимать слишком много свободного места.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here