Деревянная беседка на заказ

0
694

Купить деревянную беседку сегодня не составит большого труда. беседка из натурального дереваЭто можно сделать, зайдя в любой строительный гипермаркет или другой специализированный торговый центр, а можно просто заказать по интернету. При этом, важно определиться, какого именно типа конструкцию желаете приобрести.

Беседки из дерева бываю таких видов:

  • закрытые;
  • открытые;
  • полузакрытые.

Закрытые конструкции похожи на небольшие домики. Они предназначены для проведения времени в любое время года, при любых погодных условиях.

К открытым сооружениям относят каркасы с накрытием без стен. Их используют в теплое время года. Такая деревянная беседка может быть красиво обрамлена вьющимися растениями.

Полузакрытые конструкции, в основном, делают застекленными для создания уюта и защиты от ветра и сквозняка.

Конструкция столярной беседки состоит из таких элементов:

  1. Основа и полы. Это нижний ярус, который, в основном, изготавливают из самой прочной древесины или бруса. Половицу застилают досками.
  2. Несущие опоры. Они расположены по периметру конструкции, а, при необходимости, в центре.
  3. Боковины. Обычно их делают в виде щитов, балясин или оббивают вагонкой.
  4. Окна и двери. По желанию клиента, их могут оставлять открытыми или устанавливать стеклопакеты для закрытых беседок.
  5. Крыша и потолок.

Плюсы и минусы деревянных беседок

Деревянная беседка — мечта многих домовладельцев. Ведь такая конструкция имеет много преимуществ:

  1. Дерево считается одним из самых экологичных природных материалов, потому и все изделия из него чистые и натуральные.
  2. Конструкции из дерева, будь то садовые домики, альтанки или беседки, отлично вписываются в ландшафтный дизайн практически любого двора или сада и являются прекрасным дополнением к загородному дому.
  3. Конструкции из древесины прочные, износостойкие, имеют большой срок эксплуатации.
  4. Изделия для сада в виде домиков или альтанок из дерева характеризуются успокаивающими и умиротворяющими свойствами. Находиться в них уютно и приятно.
  5. Имеют низкую теплопроводность. Благодаря такому свойству, находиться в сооружении всегда комфортно. Летом – не жарко, а зимой она сохраняет тепло.

Прежде чем купить деревянную беседку, нужно учесть и минусы таких конструкций, а именно — пожароопасность. К тому же, для долговечности и износостойкости, материал обрабатывают специальными защитными средствами, пропитывают различными растворами. Но, в любом случае, преимуществ намного больше, потому, если вы отважились купить деревянную беседку – отбросьте все сомнения и дерзайте!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here