Google выпустит специальный пульт для Chromecast

0
128

Для тех людей которые очень часто смотрят различные фильмы в дороге на своём смартфоне или планшете, но по приходу домой желают продолжить просмотр на большом экране, например на телевизоре, Google Chromecast является действительно крайне полезной и удобной вещью. И тем не менее, если всё же сравнивать Google Chromecast с такими не менее популярными и известными конкурентами как Roku Streaming Stick или же Amazon Fire Stick, то в комплекте с ними, как правило, идёт специальный пульт дистанционного управления, что невероятно удобно.

И да, отсутствие подобного пульта в устройстве от Google является существенным минусом, который, к счастью, уже в ближайшее время может перестать быть актуальным. Всё дело в том, что авторитетное профильное издание 9to5Google обнаружило, что Google собирается выпустить новую версию собственного аппаратного ключа Chromecast для Android TV, в комплекте с которым будет идти фирменный пульт дистанционного управления. И да, что самое приятное, так это то, что по словам вышеупомянутого издания на стоимость комплекта это не повлияет. Стоить пульт от Google будет столько же, сколько и Roku либо же Fire Stick, а именно 50 долларов.

И кстати, в том что мы теперь знаем о том, что Google разрабатывает свой собственный пульт для Chromecast виноват сам технический гигант, ведь в последней статье под названием «Home Depot» упоминается такое устройство как Google «Sabrina» за 49,99 доллара. И конечно, для всех тех, кто пользуется Chromecast или же просто Android TV данный пульт станет крайне нужной и полезной вещью. Однако в любом случае в том что компания собирается выпустить собственный пульт нет совершенно ничего удивительного, ведь ещё в июне текущего года в сеть попали первые упоминания данного пульта под названием «Sabrina».

Изначально, кстати, все мы ожидали релиз данного пульта в конце лета, однако как мы видим, технический гигант не смог уложиться в данные рамки, в связи с чем стоит предположить, что пульт «Sabrina» будет анонсирован и запущен в продажу одновременно с грядущим новым флагманом Pixel 5. Так что если до этого момента вы не желали брать телевизор с поддержкой Android TV, либо же аппаратный ключ Chromecast именно из-за того, что ими управлять не так уж и удобно, то уже совсем скоро данный недостаток перестанет быть актуальным, что очень здорово.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here