Дивный отдых в станице Благовещенская

0
206

Каждый из нас рано или поздно ждет того заветного дня, когда ему дадут отпуск и он отправиться в увлекательное путешествие, пусть даже в окрестностях своей страны.

Выбирая место для отдыха, необходимо прислушиваться к себе, своим желаниям и возможностям. Прекрасным вариантом может стать и станица Благовещенская, куда любят ездить многие туристы. Она представляет собой маленький поселок, который входит в состав курортной зоны Анапы. Расположилась станица на косе, разделяющей Кизилташский и Витязевский лиманы.


Особенности отдыха в станице

На отдых в Благовещенскую отправляются любители как активного, так и пассивного отдыха. Чтобы заняться активными видами спорта, на территории поселка имеется все необходимое. Есть здесь и более умиротворенные места, где можно поразмыслить, уединиться и насладиться тишиной. Большинство туристов могут приравнивать поездку в этот поселок, как путешествие в гости к бабушке, ведь здесь каждого туриста ждет такой же радушный прием, самая обыкновенная и в то же время уютная обстановка. Отдыхать в Благовещенской нравиться жителям огромных мегаполисов, так как в данной местности нет шумных автомобилей, которые постоянно загрязняют окружающую среду. Также здесь можно купить чистые домашние фрукты и овощи, которые так нужны нашему ослабленному организму.


Привлекательность местных пляжей

Если же рассматривать пляжи поселка, то здесь они песчаные. Они являются единственными пляжами на Черном море, которые сформировались наносами песка за многие годы и даже целые десятилетия. Главной особенностью прибережной зоны является песчаная коса, которая уходит на несколько километров в море. На косе имеется травянистая растительность, есть небольшие деревья, в их тени скрываются туристы от палящих дневных солнечных лучей. Спуск к морю совсем не крутой, из-за мелководья вода возле берега отлично может прогреваться, в ней могут купаться даже самые маленькие отдыхающие. Любой из приглянувшихся вам пляжей очень чистый, а посещать его может каждый турист.

А вот частный сектор в Благовещенской также может привлечь внимание приезжих, которые решили снять домик на время длительного отдыха.

Безусловно, отдых в поселке обеспечивает:

  • Массу активных и пассивных развлечений;
  • Комфортабельное пребывание на пляже станицы;
  • Оздоровительные мероприятия, которые помогут восстановить здоровье и прежние силы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here