Для чего необходима независимая экспертиза автомобиля?

0
4

Вероятнее всего вы понимаете, что абсолютно каждый, даже очень опытный водитель, может попасть в дорожно-транспортное происшествие. И на самом деле в некоторых случаях ситуация может быть настолько тяжелой, что может потребоваться проведение независимой экспертизы автомобиля. Кстати, если вы желаете провести подобную экспертизу, то вам определенно стоит перейти по ссылке https://cnev.ru/. Только вот далеко не все понимают, в каких случаях может потребоваться независимая экспертиза автомобиля. А ведь это действительно очень интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Завышена сумма иска

Итак, естественно, прежде всего независимая экспертиза автомобиля может потребоваться в том случае, если вы являетесь виновником дорожно-транспортного происшествия и в вашу сторону был подан иск со слишком высокой суммой. В таком случае вы имеете право доказать, что сумма иска завышена. Сделать это можно именно при помощи независимой экспертизы автомобиля.

Страховая компания занижает ущерб

К сожалению, далеко не все страховые компании отличаются своей добросовестностью. Вполне возможно, что ваша страховая компания или страховая компания виновника ДТП может намеренно занижать ущерб, полученный в результате дорожно-транспортного происшествия. Делается это для того, чтобы выплатить как можно меньшую сумму денежных средств по страховке. Однако вы можете оспорить сумму оценки страхового ущерба при помощи независимой экспертизы автомобиля.

Некачественный ремонт автомобиля

Вполне возможно, что качество ремонта вашего автомобиля, который был проведен после дорожно-транспортного происшествия, будет оставлять желать лучшего. В таком случае очень вероятно, что спустя какое-то время устраненные недостатки проявят себя вновь. А это не только негативно сказывается на внешнем виде автотранспортного средства, но и на его безопасности. Поэтому если вы считаете, что ремонт вашего автомобиля нельзя назвать качественным, то вы можете провести независимую экспертизу автомобиля, которая опровергнет или подтвердит ваши догадки.

Установка стоимости автомобиля

Если вы хотите продать автомобиль, то вам нужно знать его стоимость. Особенно это важно в том случае, если ваш автомобиль ранее попадал в ДТП. В таком случае самостоятельно достаточно точно оценить стоимость автотранспортного средства вы скорее всего не сможете. Поэтому гораздо разумнее провести независимую экспертизу автомобиля для того, чтобы впоследствии продать его по более или менее адекватной стоимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here