Домашний спутниковый интернет – описание, преимущества и особенности

0
28

Спутниковый интернет появился на рынке телекоммуникационных услуг достаточно давно, но наибольшее распространение он получил, только когда его стоимость существенно снизилась. Доступ к всемирной сети стал осуществляться благодаря двум типам подключения:

  • Асимметричное. Технология подразумевает наличие альтернативного выхода в сеть. Для одностороннего подключения требуется: антенна, DVB-карта, усилитель-конвертер, специальный кабель. В числе преимуществ данного вида связи – приемлемая стоимость тарифов и оборудования, сложные схемы маршрутизации, низкие задержки. Посмотреть тарифы на домашний интернет можно по ссылке.
  • Симметричное. Двусторонний ресурс передает информацию через спутник на высокой скорости. Для его подключения не требуется дополнительное оборудование, исключение составляют радиопередающие устройства. В числе особенностей симметричного типа связи: простота установки и настройки спецоборудования, задержки сигналов, повышенная стабильность связи.

Для жителей отдаленных регионов России спутниковый интернет стал единственным средством коммуникации. Инновационные решения работают там, где не развита телекоммуникационная инфраструктура.

Преимущества телекоммуникационного оборудования

Современные операторы спутниковой связи предоставляют качественные услуги, включая высокоскоростной доступ к мировой сети.

Плюсы спутникового интернет-ресурса для дома:

  1. Высокая скорость. Обе технологии способны обеспечить высокоскоростной доступ в сеть при наличии соответствующего оборудования.
  2. Автономная работа. Двусторонний интернет полностью независим и не нуждается в прокладке кабелей. Для полноценной работы достаточно подключиться к спутнику и приобрести дополнительное оборудование, которое предоставляется оператором связи https://russia.konnect.com/ru.
  3. Быстрая установка и настройка оборудования. Подключение к сети занимает всего 10-15 минут.
  4. Безопасный режим. Полностью отсутствует риск несанкционированного доступа.
  5. Широкий охват. Качественное интернет-соединение можно установить на любой местности.

Вышеперечисленные технологии совместимы со всеми существующими на сегодняшний день платформами. Для многих потребителей (например, для жителей Сибири и других отдаленных регионов), они являются единственным средством для коммуникации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here