Huawei Mate 20 Pro получит увеличенное разрешение дисплея

0
156

Компания Huawei продвигает достаточно интересные мобильные продукты на современном рынке – однако стоит отметить тот факт, что, как и многие другие китайские производители, компания почему-то не спешит внедрять новый формат дисплеев с разрешением больше 1080p. Например, прошлогодняя модель флагмана Huawei Mate 10 Pro обладала лишь Full HD разрешением, а модель текущего года P20 Pro – Full HD+. Однако такая устойчивая тенденция постепенно убывает и компания Huawei, судя по всему, представит нам концептуально другой формат экрана в своем новом флагмане под названием Huawei Mate 20 Pro.

Запущенный еще в апреле текущего года, смартфон P20 Pro обладал 6,1 дюймовым экраном с разрешением в 2260×1080 точек и стал первой моделью от китайского производителя с фирменной челкой наверху дисплея. Многие пользователи тогда заговорили о том, что это своего рода сигнал к изменению традиционного подхода компании к выпуску своих устройств и в итоге, судя по всему, оказались правы.

Потому что аналитическое интернет-издание Mobielkopen сегодня выпустило утечку относительно того, что новая модель флагмана Mate 20 Pro получит разрешение в 1440×3120 пикселей, что по сути является QHD+ с той же челкой. Стоит отметить, что такое решение является действительно долгожданным и многие ценители фирменных гаджетов компании уже начинают радоваться меняющейся тенденции – однако с другой стороны, в этом вопросе еще остается немало спорных моментов. Например, некоторые пользователи и специалисты указывают на то, что с повышением пиксельного размера непременно надо будет по-другому распределять матрицу. И с этой задачей компания может справиться не так легко, как ожидается.

Помимо этого, несмотря на то, что Mate 20 Pro станет первой моделью Huawei с таким разрешением, не стоит забывать о том, что и другие китайские производители захотят доказать, что и они не лыком шиты. Что и выльется, скорее всего, в достаточно затяжную борьбу на рынке современных мобильных устройств. Конечно, за счет своей более привлекательной цены – если верить опять же интернет-изданию – у модели Mate 20 Pro гораздо больше шансов победить в этой схватке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here