Достопримечательности Одессы, которые вы обязательно должны увидеть собственными глазами!

0
63

Вряд-ли кто-то будет спорить с тем, что Одесса является очень красивым и по-настоящему уникальным городом. Если вы собираетесь в путешествие, то Одесса будет очень хорошим вариантом. Давайте попробуем разобраться, какие достопримечательности данного города вы обязательно должны увидеть собственными глазами.

Ну а если вы ищете жилье на время путешествия, то обратите внимание на мини-гостиницу в Одессе «Bortoli». Здесь вас аде отличный уровень обслуживания и при этом очень недорогая стоимость проживания.

Итак, для начала вам стоит прогуляться по Приморскому бульвару. Эта одна из самых живописных улиц Одессы, которая популярна не только у туристов, но и у местных жителей. Вся улица засажена деревьями, а большинство построек выполнено в стиле «ренессанс» и «классицизм». Прогуливаясь по этой улице, можно ощутить самый настоящий дух Европы!

В Одессе находится дом, у которого отсутствуют боковые стены! Располагается он на приморском бульваре. Разумеется, что отсутствие боковых стен является всего-лишь иллюзией, которую можно наблюдать с определенного ракурса. На самом деле здание просто обладает треугольной планировкой. Однако даже зная этот факт невозможно не удивляться данному строению.

Одним из самых роскошных зданий в Одессе является Пассаж. До революции, которая произошла в 1917 году, в пассаже располагались самые дорогие и престижные магазины Одессы. В наше время в данном здании располагается торговый центр и гостиница. Прогуливаясь по Пассажу, можно ощутить весь изыск и стиль зданий, расположенных в Одессе.

Возможно вы не знали, но под Одессой располагаются катакомбы. Более того, одесские катакомбы являются одними из самых протяженных катакомб в мире. Появились они из-за активной добычи известняка в данном регионе в начале строительства самого города. Примечателен тот факт. Что даже в наше время Одесские катакомбы полностью не изучены.

Еще одним живописным местом с огромным количеством растительности является городской сад. Основан он был в начале XIX века. На территории парка располагается множество скульптор и памятников, а также музыкальный павильон и летний театр. Сам парк имеет довольно большую площадь. Наверняка вы никогда не забудете прогулку по городскому парку Одессы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here