Эффективность и контроль – немного о комплексной системе безопасности

0
16

Видеонаблюдение, охранная сигнализация, система контроля и доступа предназначены для защиты жилых домов, предприятий, объектов промышленности от опасных ситуаций и объединяются в одно общее понятие – комплексная система безопасности (КСБ).
Применение КСБ повышает эффективность служб безопасности на больших расстояниях, в ночное время, плохую погоду, подает сигналы тревоги и обеспечивает постоянный контроль 24 часа в сутки.
Преимущества охранной сигнализации заключаются в обеспечении неприкосновенности собственности и предотвращении коммунальных аварий. Сигнализацию можно использовать как единственный источник контроля, либо как составную часть системы комплексной безопасности.
Без современных средств видеонаблюдения охрана любых объектов сегодня просто немыслима. Однако, при выборе системы нужно четко определиться с целью ее установки. Например, для «надзора» за входом в здание подойдут аналоговые системы. Но в случае увеличения изображения объекта, за которым велся контроль, мелкие детали происходящего распознать будет почти невозможно. А вот IP-видеонаблюдение подойдет как раз для контроля крупных объектов и наблюдения за удаленными друг от друга зданиями. Самое главное при выборе видеокамер – грамотное проектирование и монтаж.
Самое эффективное решение для «слежки» за сотрудниками – системы контроля и управления доступа. Иными словами, это замок с электронным ключом/брелком, ограничивающий вход в дверь, например, кабинета, лифта, окна и т.д.
Кстати, последняя система отлично контролирует работу турникетов, ворот и шлагбаумов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here