Экокожа — универсальный аналог натуральной кожи

0
83

На сегодняшний день искусственная кожа завоевывает все большую популярность у потребителей. Помимо доступной цены она обладает целым рядом неоспоримых преимуществ перед натуральной кожей. Вот лишь некоторые из них:

— Устойчивость к механическим повреждениям;

— Устойчивость к ультрафиолету;

— Неприхотливость;

— Гипоаллергенность;

— Удобство при кроении и шитье;

— Долгий срок эксплуатации.

Сейчас на рынке представлено довольно много видов искусственной кожи: экокожа, винилискожа, термокожа, биэластик и др. Все они отличаются друг от друга по цене, качеству и сфере применения. Наиболее популярной и универсальной является экокожа. О ней мы и поговорим в данной статье.

Экокожа представляет собой тонкую полиуретановую пленку, армированную слоем полиуретановой пены с трикотажной подложкой. За счет подложки материал, как правило, хорошо растягивается в поперечном направлении.

Экокожа широко применяется для перетяжки салонов автомобилей, при производстве мягкой мебели, пошиве одежды, сумок, игрушек и многого другого. Она максимально имитирует натуральную кожу как внешне, так и по тактильным ощущениям; экокожа мягкая и теплая наощупь, пропускает влагу.

Другое немаловажное достоинство экокожи — это огромный выбор расцветок и фактур. Это позволяет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки.

Также стоит отметить, что при весьма демократичной цене недорогая экокожа обладает отличными эксплуатационными характеристиками. И при соблюдении правил эксплуатации прослужи не менее 2-х лет, а зачастую гораздо дольше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here