Элементы фен-шуй и их влияние на быт и личную жизнь

0
104

В философии фен-шуй очень важны детали. Это может быть простой аксессуар, элемент одежды, цветок, живущий в вашем доме, или же простой факт, к примеру, дата рождения. Все это может вам помочь в устройстве жизни, понять ее закономерности и совершать правильные поступки.

Начну с растения, которое несет уникальную энергетику, влияющую на состояние и жизнь человека. Это фикус. Согласно фен-шуй он обладает мощной энергией, которая приносит заряд позитива и бодрости в квартиру, где он находится. Но очень важно подобрать ему свое место. Зона Земли — самое неподходящее место. Там фикус притягивает исключительно достаток, акцентируя внимание человека только на материальных ценностях. С другой стороны значение фикуса будет символизировать покой, состояние гармонии и благоразумие, если установить его в зоне юго-востока. В этом случае вспыльчивый человек станет спокойнее, а неуверенный в себе станет целеустремленным.

Теперь я хочу уделить немного внимания дате рождения, с помощью которой можно не только определить особенности людей – врожденные черты, темперамент, но и выявить некоторые правила в поиске идеального партнера. Мы сталкиваемся со многими людьми и иногда не можем понять, по какой причине к некоторым мы испытываем привязанность и симпатию, к другим же – психологическое неприятие. Это можно объяснить с помощью чисел.

В фен-шуе существуют определенные таблицы, согласно которым вычисляется совместимость по дате рождения. Методика довольно простая – на основании даты рождения выводится конкретное число, которое несет определенный смысл в сочетании с числом вашего потенциального спутника.

В последнее время татуировки делаются ради забавы или ради красоты, но я предлагаю рассмотреть их с точки зрения фен-шуя. Изначально татуировка была наделена магическими качествами, и каждое изображение имеет свою расшифровку.

Нет ничего проще, чем иметь при себе постоянный талисман все 24 часа, это может быть иероглиф, символ, цитата мудрого человека или выдержка из Библии. Все зависит от воспитания, вероисповедания, культурной и национальной принадлежности человека.

Сегодня популярны всевозможные татуировки обереги, призванные уберечь от дурного глаза, несчастья, болезней, проблем и даже смерти.

На мой взгляд, описанные атрибуты хороши тем, что они не требуют особенного внимания к себе. Их может быть несколько, и каждый из них будет привносить свой вклад в благополучие вашей жизни.

С уважением, Виталий Голубец.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here