FM трансмиттер: как выбрать

0
40

FM трансмиттер: как выбрать

Трансмиттер пользовался популярностью еще пятнадцать лет назад. В то время, не все магнитолы, оснащались юсб-входами. При подключении трансмиттера магнитола обрела дополнительную функцию – воспроизведения аудиозаписей цифрового формата. Это более удобно, чем использование CD – дисков. На сегодняшний день, трансмиттеры оснащаются функцией – сопряжение с гаджетами. К примеру, если автомобиль оснащен магнитолой старого типа, которая не позволяет воспроизводить цифровые аудиодорожки со смартфона, то можно приобрести трансмиттер. Это поможет значительно расширить спектр возможностей автомагнитолы.

Как работает FM — трансмиттер

Устройство представляет собой небольшой блок, который оснащается разъемами. При этом, он являет собой отдельный элемент. Для того, чтоб удобно управлять трансмиттером можно прикрепить его на подвижные шарниры. Современными моделями можно управлять дистанционно. Источником информации являются флэш-накопители, или же SD память. Некоторые модели могут также подключаться к гаджетам. Это значительно упростит процесс управления устройством. Ведь с помощью телефона легко настраивать FM трансмиттер для автомобиля. Перед покупкой необходимо учитывать системные требования объема памяти носителей. К примеру, если требование по использования будут не больше двух гигабайтов, то информация на флешке емкостью 4 гб не будет читаться. Стоит отметить, что имеет значение и формат системы. Обратите внимание, трансмиттер начинает воспроизведение с гаджета (лишь в форматах, которые поддерживает само устройство).

Виды FM – трансмиттеров

В современном мире технологии трансмиттеры классифицируют на 3 основных вида:
  1. Небольшие устройства. Подобные устройства имеют черно-белый дисплей. Их стоимость сравнительно низкая. Она связанна с небольшим функционалом. Чаще всего они используются для работы с недорогими автомагнитолами. Что касаемо качества воспроизведения? Не стоит ожидать максимальных результатов. Качество воспроизведения – среднее. Работают с небольшими по объему флэш-картами.
  2. Устройства, которые относятся к среднему сегменту. Имеют цветной дисплей. Дополнительно они передают цветные изображения на экран. Имеют широкий функционал, то есть способны прочесть аудиофайлы более сложного формата.
  3. FM – трансмиттеры с Bluetooth. Есть возможность подключать данное устройство к смартфону. Вы также можете включать громкую связь при разговоре с родными.

Источник: neoline.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here