фото современных идей дизайна спальни в 2016 году

0
380

Взглянув на фото современных идей дизайна спальни в 2016 году, можно сказать, что существенно мода не поменялась, но появились свои особенности, наиболее востребованные направления. Чтобы детальнее ознакомиться с актуальными идеями, предлагаем изучить наш сегодняшний материал.

Ключевые компоненты

Фото современных идей дизайна спальниВыбирая дизайн спальни, следует обратить внимание на основные составляющие данного помещения, которые в итоге создадут желаемый результат.

  1. Цвет. При всей своей неординарности, активности, яркости, выбирать яркие палитры при оформлении спальни не стоит. Актуальная мода, рекомендации психологов сходятся во мнении, что в спальне должны преобладать спокойные краски.
  2. Натуральность. Современный тренд — это использование натуральных, экологичных материалов. Особым спросом пользуется деревянная мебель, насыщающая помещение приятными ароматами, благоприятно воздействующими на сон человека.
  3. Стены. Выбор отделочных материалов для стен огромен, и мода 2016 года особо вас не ограничивает в доступных вариантах. Единственный момент — это акцентовка на стене, к которой кровать прилегает изголовьем. Выделите ее, чтобы добиться идеального дизайна.
  4. Потолок. Для оформления потолка можно использовать самые различные идеи, начиная от простой побелки, заканчивая многоуровневыми конструкциями со встроенной подсветкой. Выбор зависит от общего направления дизайна, размеров спальни. Жестких ограничений 2016 год в этом компоненте не принес.
  5. Пол. Идеальным вариантом пола в 2016 году считается паркет. Но не обязательно натуральная деревянная доска, поскольку доступна она не всем. Паркет отлично заменяется ламинатом или фактурным линолеумом, имитирующим деревянные поверхности.

Популярные стили

Фото современных идей дизайна спальни в 2016 годуЖелая выполнить спальню в современном дизайне, вам следует выбрать один из модных, востребованных стилей, которые принес с собой 2016 год.

  • Классический стиль. Это вечно актуальное направление в дизайне, которое актуально при оформлении спокойной, комфортабельной спальни. Из особенностей интерпретации классики в 2016 году выделим серебристые оттенки мебели и кованные изделия;
  • Модерн. Приветствует асимметричные линии, плавные переходы, повсеместное применение камня, дерева, натуральных тканей. Создает строгий, но достаточно интересный дизайн;
  • Минимализм. Все более и более востребованный стиль, где приветствуется минимальное использование мебели, максимум свободного пространства, воздушные цвета;
  • Хайтек. Спальня, наполненная предметами современных технологий, имеет полное право на существование. Точечные светильники, плоские телевизоры на стенах, реагирующие на хлопки выключатели, металлизованные элементы декора. Все это создает необычную, неповторимую спальню, сохраняющую столь необходимый уровень комфорта, уюту.

Выбор дизайна спальни не должен исходить от модных журналов. Это ваше личное решение, которое основывается на личных предпочтениях, пожеланиях и видении прекрасного.

При поддержке: ВсемСпальня.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here