Концепт Chords от Pininfarina трансформирует низкочастотные вибрации в энергию

1
56
спорткар

На создание концепта Chords, футуристического спорткара, кузовостроительную и автодизайнерскую компанию Pininfarina вдохновила музыка. Этот автомобиль оснащен вибрационной струнной системой, создающей вибрации, подобные производимым музыкальными инструментами. С помощью этой системы машина может превращать любые низкочастотные вибрации, исходящие от этих струн, в энергию. Эта инновационная технология очень близка уже известной системе Mini Energy Harvest (миниурожай энергии), разработанной в MIT (Массачусетский технологический институт).

спорткар

спорткар

В качестве дизайнера автомобиля выступил выпускник Европейского института дизайна Джампьеро Сбрицци (Giampiero Sbrizzi). По его замыслу струны должны быть вмонтированы во внешние элементы автомобиля, некоторые из которых будут изготовлены из красного дерева. Однако большая часть корпусных панелей все же должна быть сделана из более традиционных материалов, таких как углеродное волокно и композитный пластик.

спорткар

спорткар

Габаритные размеры этого концепта довольно компактны: всего лишь 3,85 мм (длина) х 1,65 мм (ширина) х 1,3 мм (высота). Небольшой минус заключается в том, что он рассчитан лишь на одного человека. Но зато в этом автомобиле вслед за спорткаровской тенденцией предполагается наличие полного привода, что очень ценится большинством автомобилистов.

спорткар

спорткар

спорткар

По внешнему виду этого автомобиля сложно предположить, что он может чем-то отличаться от других спорткаров, однако возможность питаться энергией, полученной от преобразования вибрации, делает из него поистине революционное творение.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here