Гарантия и ремонт Apple: важные сведения

0
23
Apple

Невзирая на превосходное качество сборки гаджетов Apple, ни один владелец не застрахован от появления поломок. Чтобы, оказавшись в щекотливой ситуации, избежать неоправданных финансовых потерь, необходимо достоверно знать, на какие неисправности распространяется гарантийное обеспечение. В интернете есть сайты, где предоставляются сведения касательно гарантийного статуса и права на сервисное обслуживание. Для этого достаточно иметь серийный номер конкретного аппарата. Если срок гарантии истек, то придется обратиться в надежный сервисный центр для получения платных услуг.

В каких случаях невозможно воспользоваться бесплатным гарантийным обслуживанием?

Компания Apple накладывает определенные ограничения на предоставление сервисного обслуживания по гарантии. Сюда относятся следующие случаи:

  • наличие механических повреждений, полученных при несчастных случаях, неаккуратном обращении, попадании устройств в воду и т. д.;
  • поломки, связанные с нарушением инструкций пользователя;
  • неисправности, возникшие в процессе обслуживания и ремонта в несертифицированных мастерских;
  • при отсутствии либо повреждении серийного номера.

Кроме того, гарантия не распространяется на краденые устройства. При возникновении каких-либо неполадок и вопросов по обслуживанию техники «яблочного» бренда необходимо обращаться в лицензированные сервисные центры, тут предоставят актуальную и полную информацию, а также бесплатную консультацию и диагностику.

Не стоит рассчитывать на гарантию при наличии сточенных болтов, истертых насечек и иных следов самостоятельного вскрытия. В остальных случаях нужно обратиться в службу поддержки. Многие неисправности ликвидируются удаленно после тестирования девайса. На некоторые агрегаты распространяется технология «Сделай сам». Ее суть заключается в предоставлении бесплатных запасных компонентов на смену сломанных.

Стоит отметить, что согласно нормам законов, действующих на территории ЕС, минимальный гарантийный срок обслуживания составляет 2 года. Чтобы получить бесплатную помощь при поломке «ростеста» либо «евротеста», необходимо написать соответствующее заявление в Apple Store. При отказе пользователь имеет полное право обратиться в суд и отстоять интересы на законном основании. Если гаджет на сертифицирован для эксплуатации в РФ, то авторизированные СЦ не примут его на бесплатное обслуживание и ремонт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here