Главные критерии правильности составления резюме

0
583

С увеличением интенсивности современной жизни, а также ростом безработицы многим людям приходится достаточно часто сталкиваться с необходимостью поиска нового места работы. При этом возникает потребность составить квалифицированное резюме для увеличения своих шансов на получения желаемого места работы. Для составления грамотного резюме требует существенная подготовка и изучение требований к составлению последних. Для изучения требований работодателей поможет изучение статьи «Работа от прямых работодателей. Бесплатные резюме!».
К основным критериям, которые предъявляются к написанию собственного резюме относятся следующие четыре:
1. Грамотность составления резюме. Так, в Вашем резюме не должно быть никаких ошибок или опечаток, а также использования каких-либо сленгов. Этот критерий считается одним из главных при составлении резюме, поскольку при наличии большого количества опечаток или ошибок, многие работодатели часто выбрасывают такие резюме, даже не читая их до конца.
2. Соответствие данного резюме предлагаемой вакансии. Любое резюме, по своей сути, является либо откликом на какую-либо опубликованную вакансию, либо письмом к менеджеру компании, поэтому и составлять резюме необходимо с учётом своей предполагаемой деятельности в данной компании.
3. Оптимальный объём Вашего резюме. Следует понимать, что работодатель не будет читать опус о Вашей жизни на десять листов. Однако и резюме на полстраницы не вызовет доверия у работодателя. Наиболее оптимальным объёмом для резюме считается 1-2 страницы. Желательно всё же написать резюме на одной странице, однако допускается и две страницы резюме.
4. Простота и понятность структуры резюме. Необходимо правильно структурировать всю имеющуюся у Вас информацию о себе и своём опыте работы. Для этого лучше всего использовать наиболее распространённые шаблоны составления резюме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here