Главные советы по выбору чемодана

0
4

Практически каждый человек хотя бы раз в год отправляется в какие-либо дальние поездки, будь то отпуск, командировка или визит к родственникам. Однако при любой поездке на дальнее расстояние Вам необходимо брать с собой нужные вещи, которые необходимо упаковывать в чемодан. В связи с этим постоянно возникает проблема правильного выбора такого чемодана. Ведь от качества и объёма Вашего чемодана напрямую зависит Ваше настроение в любой поездке. Приобрести чемодан можно, как в реальных магазинах, на рынках и т.д., а также купить чемодан в интернет магазине.
Итак, при покупке чемодана следует обращать внимание на следующие важные моменты:
1. Прочность и вместительность чемодана. Прежде всего, следует обратить внимание на вес чемодана без вещей, он не должен быть слишком тяжёлым. Следует также учитывать, что в среднем вместительность чемодана для одного человека должна составлять не менее 20 литров (можно и 30 литров). Для семьи можно приобретать более вместительные чемоданы, однако следует понимать, что в некоторых случаях такой чемодан придётся нести на руках, поэтому его вес следует ограничивать.
2. Материал чемодана. При этом применяются 3 основных материала для чемоданов:
— кожа или кожезаменитель. Однако кожаные чемоданы могут стоить достаточно дорого, к тому же они достаточно легко повреждаются и деформируются;
— пластик. В таких чемоданах вещи дольше сохраняют свой внешний вид и не мнутся, также пластиковые чемоданы достаточно лёгкие.
— ткань. Такой материал не боится ударов или царапин, также хорошо выдерживает любую деформацию. Кроме того чемоданы из ткани стоит достаточно дёшево.
3. Ручка чемодана. Необходимо обратить внимание на то, чтобы Вам было удобно держать такую ручку. При этом любой дискомфорт следует рассматривать как существенный минус данного чемодана.
4. Колеса. В настоящее время существуют двух и четырёхколёсные чемоданы. При этом двухколёсные считаются более манёвренными, а четырёхколёсные – более устойчивыми.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here